Дети и родители Красного Кута активно поддержали 10-ую Всероссийскую акцию «Открытая Премьера» Суздальфеста

19 марта 2022 года в зрительном зале районного дома культуры Красного Кута состоялся показ эксклюзивных программ новейших короткометражных анимационных фильмов и эпизодов сериалов профессиональных мультстудий России, стран СНГ и Балтии, которые предоставили организаторы фестиваля анимационного кино в Суздале в рамках фестивальной юбилейной 10-ой Всероссийской акции «Открытая Премьера».

Организовал показ региональный куратор акции — фонд «Родительская лига» при поддержке администрации Краснокутского муниципального района, а также районных управления культуры и управления образования.

В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации Краснокутского муниципального района по социальной сфере Анжелика Владимировна Потапова, которая отметила, что акция «Открытая Премьера» интересна и важна для сохранения и развития традиций отечественного анимационного искусства, для знакомства детей и взрослых с его особенностями и современным состоянием.

Организатор акции, президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова рассказала, что Саратовская область не первый год принимает участие в мероприятиях Суздальсского фестиваля анимационного кино, и зрители могут не только познакомиться с новинками отечественного мультпроизводства, но и проголосовать за лучший фильм. Так, по итогам показа краснокутовские дети и их родители выделили мультфильм «Поход» анимационного сериала «Простоквашино» студии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» (реж. Д. Иванов).

Справка

Фонд «Родительская лига» является региональным куратором 10-ой Всероссийской акции «Открытая Премьера» фестиваля анимационного кино в Суздале и пригласил с 16 по 21 марта принять в ней участие образовательные организации, учреждения сферы культуры, волонтерские сообщества региона.

Фонд «Родительская лига» благодарит за помощь в организации акции администрацию Краснокутского муниципального района, управление культуры и управление образования Краснокутского муниципального района, администрацию и коллектив МУК «Социально-культурное объединение» и лично Анжелику Владимировну Потапову, Елену Петровну Ануфриеву.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх