Фонд «Родительская лига» участвовал в организации выставки фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна»

В Саратове 17 марта открылась выставка фоторабот финалистов и победителей фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», в рамках проекта «Экологический парк «Андреевская застава» фонд «Родительская лига» участвовал в ее организации и проведении.

Мероприятие началось с выступления председателя Саратовского областного отделения РГО Владимира Зиновьевича Макарова, который отметил значимость, актуальность и своевременность выставки для саратовцев и гостей города.

С приветственными словами к собравшимся обратились выдающиеся люди Саратовской области – легендарный покоритель высочайших горных вершин мира Сергей Георгиевич Богомолов, писатель и полярный путешественник Игорь Демьянович Смилевец, Заслуженный путешественник России и автор книг по спортивному туризму Владимир Иванович Игошин.

Экспозиция расположилась на верхнем этаже ТРЦ «Победа-плаза» и в ней представлено нескольких десятков красочных репродукций, сделанных участниками и победителями проводимого РГО ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна». Фотографы-профессионалы и любители покоряли вершины российских гор, путешествовали по заполярной тундре, сибирской тайге и степным ландшафтам страны, сплавлялись по большим и малым рекам, скользили на коньках по льду Байкала, забирались в заповедные уголки национальных парков и заповедников — всё ради живописных снимков уникальной природы России.

Всего на конкурс было прислано более двух тысяч фотографий, а в числе победителей оказался уроженец Саратова Глеб Майоров. Он заснял виды Красноярского края во время поездки к родственникам в Сибирь. Одна из фоторабот молодого саратовца впечатлила жюри и завоевала награду.

Участники мероприятия смогли не только познакомиться с экспозицией уникальных фоторабот, но и принять участие в географической викторине Молодежного клуба РГО, а также узнать о деятельности волонтёрской организации «Мудрый Рух», занимающейся реабилитацией диких животных.

Уже в первый день работы выставки ее посетило более ста жителей города. На выставке представлены лучшие фотографии живописных мест России в нескольких номинациях: «Пейзаж», «Дикие животные», «Россия в лицах», «Живой архив» и «Магия стихии». На фотографиях запечатлены захватывающие дух пейзажи, моменты из жизни коренных народов России, мир диких зверей и птиц, архитектурные памятники России.

#РГО

#РГОСаратов

#самаякрасиваястрана

#родительскаяассоциация

#родительскаялига

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх