В Саратовской области школьники и их родители принимают участие в 10-ой Всероссийской акции «Открытая Премьера» Суздальфеста

Фонд «Родительская лига» является региональным куратором 10-ой Всероссийской акции «Открытая Премьера» фестиваля анимационного кино в Суздале и пригласил с 16 по 21 марта принять в ней участие образовательные организации, учреждения сферы культуры, волонтерские сообщества региона.

Вот что рассказала президент фонда «Родительская лига», педагог-мультипликатор Наталья Кривенцова о мероприятии:

— Саратовская область не первый год принимает участие в мероприятиях Суздальсского фестиваля анимационного кино. В ходе акции проходит публичный показ эксклюзивных программ новейших короткометражных анимационных фильмов и эпизодов сериалов профессиональных мультстудий России, стран СНГ и Балтии, которые предоставили организаторы Суздальфеста. Наши зрители смогут не только познакомиться с новинками отечественного мультпроизводства, но и проголосовать за лучший фильм.

Так 16 марта акция прошла в энгельсской гимназии № 8. Первыми зрителями стали обучающиеся 2Б, 3А, 2А классов, а также ребята, увлекающиеся созданием мультфильмов. Единогласно младшие школьники проголосовали за анимационный фильм «Поход» студии «Союзмультфильм», и юные мультипликаторы – за мультфильм «Дровосекова краюшка» анимационного альманаха «Гора самоцветов». Кроме того, ребята гимназии, занимающиеся в гимназической мультстудии, и юные мультипликаторы мультстудии фонда «Родительская лига» в качестве волонтёров поддержат Всероссийскую акцию «Открытая премьера» проведением мастер-класса по мультипликации в ДК «Покровский» и для семей из ЛНР и ДНР, размещённых в центре «Ударник» села Шумейка.

Расписание показов

16 марта 2022 г. в 8.00, 9.00, 10.00 и 11.00

МОУ «Гимназия №8» Энгельсского муниципального района Саратовской области

Адрес: Саратовская область, город Энгельс, ул. Ленинградская, 30

18-20 марта 2022 г.

МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 9» Энгельсского муниципального района

18, 19 в 18.00, 20 марта в 15.00

            Коворкинг-центр «ПРОГРЕССОР». Место силы волонтёра» г. Саратова      

Адрес: Саратов, ул. Ульяновская ул., 27/35

19 марта 2022 г. в 11.00

Городской дом культуры и кино Кинотеатр им. Карла Маркса

Адрес: Саратовская область, Красный Кут, Московская ул., 58

20 марта 2022 г. в 11.00

МБУ «ДОМ КУЛЬТУРЫ «ПОКРОВСКИЙ»

Адрес: Саратовская область, Энгельсский район,р.п. Приволжский,

ул. Мясокомбинат, д. 10б

21 марта 2022 г. в 17.00

ГАУ СО СОЦ «Ударник»

Адрес: Саратовская область, Энгельсский район, с. Шумейка

Региональный куратор акции — фонд «Родительская лига»

https://roditelskayaliga.ru/

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх