В Вольске состоялся выездной лекторий для родителей

26 февраля в центре дополнительного образования «Радуга» города Вольска состоялся просветительский лекторий «Родительству стоит учиться!», цель которого — помощь и поддержка семьям, имеющих детей.

В лектории участвовали представители полных, многодетных, неполных семей, а также замещающие, приемные родители, опекуны города Вольска.

Вот что рассказала организатор лектория, президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова:

— В ходе встречи и после нее участники получили рекомендации педагогов-психологов и юристов по возникающим у родителей психологическим, юридическим, социальным вопросам, а также записались на дальнейшие консультации к специалистам Всероссийского консультативного центра «Новая линия родительского роста», который создан в рамках реализации плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Консультационный центр в Саратовской области работает на базе  Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» и фонда «Родительская лига». Здесь родители региона могут в удобных для себя форматах получить консультации педагога-психолога, дефектолога, консультанта по вопросам дистанционного образования, консультанта по вопросам семейного жизнеустройства, формирования и ведения семейного бюджета, консультанта по вопросам организации внеурочной и досуговой деятельности, консультанта по вопросам здоровьесбережения и другим.

Многодетная мама Татьяна Геннадьевна Безина, которая активно принимала участие в решении предлагаемых ведущими лектория педагогических задач, отметила, что содержательная часть лектория интересна и полезна родителю, а интерактивный формат проведения демонстрирует лучшие примеры родительских стратегий в различных ситуациях взаимодействия с детьми, и родитель сможет их использовать в своей воспитательной практике.

Следующий выездной лекторий планируется на март в Марксовский район.

Фонд «Родительская лига» благодарит юристов фонда «Общество и право» и администрацию Вольского района за помощь в организации и проведении мероприятия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх