Ярослав Сидоров прошёл в финал телеолимпиады 1 канала «Умницы и умники»

В Москве завершились съемки полуфинала Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники», участие в которой принимал абсолютный победитель Саратовской областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Саратовской» 2021 года, одиннадцатиклассник энгельсской гимназии Ярослав Сидоров. Полуфинальные встречи проходили 16, 17, 18 и 19 февраля 2022 года в телецентре «Останкино».

Тема полуфинала, выбранная автором и ведущим олимпиады профессором Юрием Павловичем Вяземским, была о выдающихся ученых Советского Союза, императорской и современной России.

Отснятые выступления участников-выпускников общеобразовательных организаций выйдут в телеэфир в марте.

По итогам четвертьфинала и полуфинала, Ярослав Сидоров приглашён на финал олимпиады в апреле и претендует наравне с другими участниками войти в число победителей.

Поездка на телеолимпиаду состоялась при грантовой поддержке проекта «Умницы и умники земли Саратовской» министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

#умницыиумники

#умницыиумникиземлисаратовской

#ЮПВяземский

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх