Команда проекта «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области» подвела его первые итоги

Дорогие друзья! 15 февраля 2022 года в Туристском центре Саратовской области состоялся круглый стол по итогам реализации социального проекта «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области».

Проект был реализован командой АССТУР при грантовой поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области в партнёрстве с Саратовским областным отделением Национальной родительской ассоциации и фондом «Родительская лига».

Руководитель проекта Наталья Николаевна Струсь рассказала участникам мероприятия  о результатах проведения 5 новых программ сказочных туров выходного дня для детей и родителей:

🔹«Сокровища Лоха» с. Лох Новобурасский район;

🔹«Современный экодом — сказка или быль» с. Родославное Лысогорский район;

🔹«В гости к Бабке Ёжке» с. Воскресенское Воскресенский район;

🔹«Где живёт сказка» природный парк Кумысная Поляна г. Саратов;

🔹«Баба Яга едет в гости к Домовёнку Кузе» п. Рейник Саратовский район.

В экскурсиях участвовали 200 членов многодетных, неполных, приемных семей, семей в трудной жизненной ситуации, семей с детьми-инвалидами.

На круглом столе свое мнение о проекте высказали председатель Комитета по туризму Саратовской области Виктория Валериевна Бородянская, руководитель СОО ООО НРА, президент фонда «Родительская Лига» Наталья Владимировна Кривенцова, генеральный директор турагенства «Золотая вязь» Александр Александрович Учуваткин, директор турагенства «Кругозор» Татьяна Владимировна Красикова, многодетная мама, председатель СРОО «Рассвет» Оксана Петровна Ильина, директор гончарной мастерской «Академия Ремёсел» Татьяна Алексеевна Полонская, руководитель конного клуба Наталья Николаевна Струсь, экскурсовод-аниматор Бабка Ёжка Саратовская Анна Александровна Давыдова.

Все присутствующие отметили важную роль проекта для экологического, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения, организации правильного семейного досуга и сплочения семьи.

Председатель комитета по туризму Виктория Валерьевна Бородянская выразила заинтересованность в дальнейшем развитии проекта, разработке новых программ и маршрутов путешествий, а также необходимости создания резиденции Бабки Ёжки в Саратовской области, способной принимать гостей не только местных, но и из других регионов.

В целом все участники круглого стола высказали множество добрых слов об идее проекта, ее исполнении, достигнутых результатах и необходимости его дальнейшего развития, что воодушевило членов команды проекта на его продолжение! 

До встречи в новых семейных поездках  в компании с Бабкой Ежкой Саратовской!

Видеорепортажи пяти путешествий, организованных при реализации социального проекта «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области»:

🔹«Сокровища Лоха» с. Лох Новобурасский район:

https://youtu.be/kpf2i7fFp28

🔹«Современный экодом — сказка или быль» с. Родославное Лысогорский район:

https://youtu.be/f8bgF3Up_eA

🔹«В гости к Бабке Ёжке» с. Воскресенское Воскресенский район:

https://youtu.be/BRLEQAI3Iw8

🔹«Где живёт сказка» природный парк Кумысная Поляна г. Саратов:

https://youtu.be/zDs2e_-7TM8

🔹«Баба Яга едет в гости к Домовёнку Кузе» п. Рейник Саратовский район:

https://youtu.be/Q1BDIY_DGmU

🔹 Общий видеоэкскурс о путешествиях проекта: https://youtu.be/-b2kQB-uhOc

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх