Начнем с Гагарина! Начнем с Саратова!

Герой России, космонавт Сергей АВДЕЕВ поздравил семьи Саратовской области с Новым Годом.

В канун Нового Года из Москвы в Саратовскую область, в фонд «Родительская лига» пришло необычное письмо-поздравление от Героя России, Летчика-космонавта Сергея Васильевича Авдеева. Всем родителям, детям, педагогам космонавт пожелал крепкого здоровья, успехов и радостных встреч на «Гагаринской тропе».

Адресатом видео-открытки «Родительская лига» стала не случайно. Ее представители минувшим летом, в год празднования 60-летия первого полета человека в космос, оказались вместе со своими детьми, в числе первых экспертов будущего туристического образовательного маршрута, который начали разрабатывать в Саратовской области.

Самому младшему из «первопроходцев», преодолевшему путь на плечах папы, было три года, отмечали журналисты «Отдыха в России» https://rustur.ru/edem-v-xvalynsk-za-kosmicheskimi-vpechatleniyami

«Гагаринская тропа» соединит Саратов, место приземления Гагарина, Москву, Калугу, город Гагарин, Самару, Оренбург — всю космическую Россию», — говорит президент фонда «Родительская лига», руководитель Саратовского областного отделения  Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова. – «Мы готовим патриотическую культурно-образовательную акцию, посвященную Дню космонавтики «Взлет-восхождение по Гагаринской тропе». Она пройдет в Хвалынске и в Парке покорителей космоса».

«Космос начинается на земле! — обращается в новогоднем приветствии к детям и взрослым Сергей Авдеев. – Великое зарождается с малого». Летчик-космонавт, бортинженер, который провел на орбите целый год и выполнил три выхода в открытое космическое пространство, советует готовить рюкзаки. «Тренироваться с сестрами, братьями, бабушками, дедушками — и на «космическую тропу». Начнем с Гагарина, начнем с Саратова!» — призывает космонавт семейные «экипажи» к путешествию по родной земле – первой космической гавани человечества.

Кстати, новогоднее поздравление саратовцам было записано на первом Международном форуме «Космическая интеграция», который прошел в декабре в России.

Фото РОСМИПРЕСС 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх