Родительская лига провела выездной лекторий для родителей Лысогорского района

18 декабря специалисты консультационного центра фондов «Родительская лига» и «Общество и право» при поддержке администраций Лысогорского района на площадке Лысогорской межпоселенческой центральной библиотеки провели для семей с детьми района просветительский лекторий серии «Родительству стоит учиться! Родительству стоит учить!»  Открыла мероприятие заместитель главы районной администрации по социальной сфере Елена Алексеевна Казаченко, она отметила важность темы мероприятия для поддержки семей района, развития семейных отношений и сохранения отечественных семейных ценностей.

Родители, участвующие в мероприятии, узнали об организациях, где можно в рамках национального проекта «Образование» получить консультации специалистов, о Всероссийских семейных проектах и конкурсах Национальной родительской ассоциации, усиливающих ресурсность семьи и развитие внутрисемейных отношений. В интерактивной форме узнали, как сделать так, чтобы дети слушались.

Особым моментом встречи стало вручение благодарственного письма Национальной родительской ассоциации режиссеру, сценаристу театрального волонтерского коллектива «Добро и солнце» МБУК «ЦКС» Лысогорского РДК Саратовской области Ольге Юрьевне Янюшкиной за активное участие в творческом семейном проекте «Школа семейного театра» и победное выступление на Всероссийском фестивале семейных театров «Сказка приходит в твой дом»  в городе Москве. Ольга Юрьевна пояснила, что технология семейного театра интересна и весьма действенна для создания особого внутрисемейного настроя, помогающего наладить и укрепить межпоколенческие связи на основе отечественного культурного контента.

Во время лектория и после него родители также получили индивидуальные консультации педагогов, психологов, специалистов по семейному жизнеустройству, по безопасности, юристов.

Анализируя встречу, ее участники отметили, что для современных родителей актуально непрерывное совершенствование родительских знаний и стратегий воспитания детей, а подобные мероприятия полезны семьям, так как вооружают родителя лучшими практиками и техниками взаимодействия с детьми и другими членами семьи.

Как рассказала руководитель Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации, президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова, фонд «Родительская лига» не первый год проводит просветительскую работу среди родителей в  разных формах, в том числе и в дистанционной. Когда эпидемиологическая ситуация позволяет, организуются выезды для проведения очных встреч, лекций, тренингов, консультаций со специалистами, подобно данной.

Подробно о семейных проектах и записи на консультацию можно узнать на сайте фонда «Родительская лига»: https://roditelskayaliga.ru/ или по телефону 89033866570.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх