В день Отца в Москве подвел итоги Всероссийский родительский форум Российского движения школьников. В нем приняли участие родители Саратовской области.

Участники форума – это родители активистов РДШ из всех субъектов Российской Федерации. Ключевая идея и тема Всероссийского родительского форума – РДШ и семья: интеграция и консолидация во имя воспитания детей России.

Центральным событием Форума стала панельная дискуссия по теме создания сообщества активных мам и пап РДШ – «Родительское крыло РДШ». Темы обсуждения на пленарной дискуссии были разными:

  • программы воспитания в школах,
  • профориентация,
  • обеспечение безопасности,
  • отсутствие школьной медицины и психологов в некоторых школах,
  • качество школьного питания.

Важно, что во время форума детально обсудили, как проходит реализация Стратегии развития РДШ на период до 2022 года и родители внесли свои предложения в новый вариант документа, а также появилась ещё одна полезная коммуникационная площадка для родительства.

Как пояснила участвующая в форуме представитель Саратовского регионального Совета РДШ, ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова, важно, что во время форума детально обсудили, как проходит реализация Стратегии развития РДШ на период до 2022 года, и что родители считают особенно полезным для их детей среди мероприятий РДШ, чем наполнить содержание акций, конкурсов, проектов РДШ, а предложения, озвученные родителями, будут включены в новый вариант документа организации. А особая ценность форума в том, что появилась ещё одна тематическая коммуникационная площадка для родительства. Саратовские родители Алексей Горячев и его супруга Ольга также отметили значимость форума, как ресурса по оказанию поддержки и помощи родителям в решении вопросов для обмена опытом воспитания детей и обучению родителей владением и использованием эффективными практик взаимодействия с детьми.

СПРАВКА

Инициативы и дальнейшую перспективу взаимодействия РДШ с родителями обсудили:

Герой России, лётчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский;

исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещёва;

депутат Государственной Думы, координатор проекта ОНФ «Материнская платформа «Время рожать», председатель Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей» Татьяна Буцкая;

депутат Государственной Думы, российский политический и общественный деятель, певец, автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер, заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов;

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх