Мультшкола64 подвела свои итоги

https://fond-detyam.ru/

В последние дни сентября в группах мультипликации города Саратова и города Энгельса фонд «Родительская лига» провел итоговые мероприятия профориентационного проекта «Мультшкола64»: в дистанционном формате состоялись фестивальные показы созданных ребятами мультфильмов и их обсуждение, а также в качестве поощрения за работу в проекте для несовершеннолетних были организованы экскурсии в конный клуб «Золотая подкова» города Саратова.

Для всех участников проекта были заготовлены и вручены грамоты и призы, а ребята, имеющие высокие достижения в творческих конкурсах и в создании мультфильмов, получили кубки.

Для итогового показа были представлены мультфильмы:

«Лесные воители», «Маэстро пейзажа из Покровска», «Мульт и школа», «Кругом вода».

Ребята и их родители оценили работы, дали добрые отзывы по их содержанию, визуализации образов и в целом всему процессу создания фильмов.

Для всех юных мультипликаторов проект «Мультшкола64» предложил профориентационную экскурсионную поездку в конный клуб «Золотая подкова» города Саратова, где участники мероприятия узнали историю приручения лошадей человеком, познакомились с разными породами лошадей и их жизнью, особенностями ухода за ними и их содержания, также смогли самостоятельно провести чистку лошади, покормить и проехаться верхом на лошади.

В уютной беседке клуба ребят ждал травяной чай и горячие блины с рассказом о семейном деле по разведению лошадей, который представила его директор Наталья Николаевна Струсь. Юные мультипликаторы настолько были воодушевлены красивыми и грациозными животными, что  в ходе мастер-класса по мультипликации, который был проведён здесь же педагогом-мультипликатором Натальей Владимировной Кривенцовой на привезённом мобильном мультстанке, изготовили из пластилина героев и сняли в технике плоскостной перекладки мультэтюд про забавную и кокетливую лошадь Марусю.

По окончанию всех итоговых мероприятий проекта его участники — несовершеннолетние, а также их родители высказали слова благодарности фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, благодаря которому проект «Мультшкола64» получил финансирование и смог реализовать все мероприятия по обучению анимационному искусству школьников.

Фонд «Родительская лига» также присоединяется к благодарностям участников проекта и ждёт ребят на последующих мультзанятиях, которые организует в собственной мультстудии.

Ссылка на фоторепортаж с экскурсии: https://drive.google.com/drive/folders/1lswXXuif2cACFzqX5D8E43ZJZ2aO_a6w?usp=sharing

Ссылка на мультэтюд:  https://youtu.be/T8GJ30cNIFs

Ссылка на фотоальбом Мультшколы64 (Энгельсские группы): https://youtu.be/am2AZpKqFjg

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх