Экологический парк АНДРЕЕВСКАЯ ЗАСТАВА города Саратова принимает новых гостей

22 июля 2021 года на экологической станции «Андреевская застава» города Саратова побывали ребята и их родители САРАТОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ И ИНВАЛИДАМИ С ДЕТСТВА «РАССВЕТ». После знакомства с особенностями экологической деятельности станции, которую провел директор станции, пресс-секретарь Саратовского областного отделения Русского географического общества Андрей Анатольевич Рагуля, дети и взрослые совершили экологический поход вдоль Савельевских гор к Андреевскому и Штафскому родникам, Андреевским прудам, провели наблюдения за экологическим состоянием территории природного парка Кумысная поляна в окрестностях «Андреевской заставы». Все данные ими были зафиксированы в мониторинговых бланках и переданы на экологическую станцию для аналитики. Руководитель СРОО «Рассвет» Оксана Петровна Ильина рассказала, что побывав в походе она и ее сын Роман не только увидели живописные места особо охраняемой природной территории, но и запаслись новым багажом совместных приятных и ярких семейных впечатлений, а также новыми направлениями социально значимой работы по защите окружающей среды.

В завершении визита в экологический парк ребята объединения при наставничестве педагога-мультипликатора Натальи Владимировны Кривенцовой создали в творческой лаборатории мультэтюд в технике предметной перекладки и решили продолжить свою мультисторию о красоте природы на мультзанятии в августе.

Мероприятие прошло по проекту «Экологический парк «Андреевская Застава» и его окрестности в границах г. Саратова» фонда «Родительская лига», являющимся тематической площадкой Национальной родительской ассоциации в Саратовской области, и экологической станцией «Андреевская Застава» при финансовой поддержке Правительства Саратовской области.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»;

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области;

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»;

Саратовское региональное отделение ОГДЮО «Российское движение школьников»;

Автономная некоммерческая организация «Поволжский Центр поддержки СО НКО»;

Саратовское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»;

Саратовская региональная общественная организация «Экологическая застава».

#национальнаяродительскаяассоциация #родительскаялига #андреевскаязастава #ОНФ #ОНФ64 #ОНФСаратов #детииродители #экологическийпарк #экологическаякультура #экологическаястанция #РГО #РДШ64

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх