В Балашовском районе для школьников прошло занятие проекта «Безопасность жизни детей» фонда «Родительская лига»

1 июля по приглашению координатора Саратовского регионального отделения РДШ Елены Владимировны Рузановой президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова, педагог-психолог школы безопасности Виктория Сергеевна Щеглова и географ, эколог, пресс-секретарь областного отделения РГО Андрей Анатольевич Рагуля побывали с визитом в Балашовском районе и провели занятие с активистами Российского движения школьников. Разговор с ребятами был на тему обеспечения безопасности жизни, в том числе экологической.

В ходе встречи Наталья Владимировна Кривенцова и Виктория Сергеевна Щеглова рассмотрели со школьниками важность соблюдения правил и следованию нормам закона, заботы о здоровом образе своей жизни и об окружающей среде. Андрей Анатольевич Рагуля представил свои фотоработы из серии «Россия: Волга — Кавказ» и рассказал о географических, экологических и этнокультурных особенностях территорий Поволжья и Кавказа. Школьники на предложение лекторов подумать о возможных формах их участия в решении вопросов экологической культуры и экологической грамотности привели разные варианты, в том числе те, в которых уже принимают участие: экологические субботники, экологические квесты, экологические слеты, экологические олимпиады и т.д.

После занятия ребята провели для гостей экскурсию по знаменитой усадьбе Нарышкиных в селе Пады и рассказали много интересного об этом роскошном дворцовом ансамбле, который сейчас находится на реставрации, и о парке, окружающем его с великолепными экземплярами чёрной сосны, тополя дельтовидного, елей различных элитных пород и богатырскими дубами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх