В экологическом парке Андреевской заставы города Саратова прошла экскурсия для семей Энгельсского района

30 июня для представителей общественного объединения родителей детей инвалидов «Солнечные детки» Энгельсского района Саратовской области пресс-секретарем Саратовского областного отделения РГО, экспертом-экологом ОНФ Андреем Анатольевичем Рагуля была проведена экскурсия по экологическому парку и станции «Андреевская застава». Энгельсские семьи с интересом узнали про важность деятельности станции и ее активистов, обеспечивающих экологическое равновесие и экологическую безопасность  особо охраняемой природной территории Андреевских прудов Кумысной поляны. Также дети и взрослые активно приняли участие в интерактивной викторине «Предметы быта и орудия труда наших предков», а победители были награждены новыми номерами журнала «Отдых в России». Далее вместе с руководителем проекта «Экологический парк Андреевская застава», географом Натальей Владимировной Кривенцовой семьи отправились в мини-поход по территории природного парка Кумысная поляна, к особо охраняемой природной территории Андреевских прудов, посетили Андреевский и Штафский родники, узнали о происхождении названий природных объектов, истории развития территории, биологическом разнообразии и оценили ее экологическое состояние.

По возвращению на экологическую станцию в мобильной мультлаборатории, вдохновлённые красотой природы, участники мероприятия создали экологический мультэтюд.

Вот что рассказала участница экскурсии Софья Григорьевна Паленская:

⁃ Раньше мы не представляли, что в пределах города Саратова есть такой настоящий лес с его уникальной флорой и фауной, прудами и родниками. Я и мой сын Сергей с огромным удовольствием прошли по лесным летним тропинками и узнали про географические, биологические и исторические особенности этих мест.

Организаторы проекта рады всем интересующимся экологией и приглашают к участию в следующих мероприятиях, записаться можно по телефону 89033866570.

Проект «Экологический парк «Андреевская Застава» и его окрестности в границах г. Саратова»  реализуется  фондом «Родительская лига», являющимся тематической площадкой Национальной родительской ассоциации в Саратовской области, и экологической станцией «Андреевская Застава» при финансовой поддержке Правительства  Саратовской области.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»;

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области;

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»;

Саратовское региональное отделение ОГДЮО «Российское движение школьников»;

Автономная некоммерческая организация «Поволжский Центр поддержки СО НКО»;

Саратовское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»;

Саратовская региональная общественная организация «Экологическая застава».

 

Экологический мультэтюд, созданный в ходе мероприятия, можно посмотреть по ссылкам: https://m.youtube.com/watch?v=mmlJmHEvEiA     https://youtu.be/cFDKKqUWojw

#национальнаяродительскаяассоциация #родительскаялига #андреевскаязастава #ОНФ #ОНФ64 #ОНФСаратов #детииродители #экологическийпарк #экологическаякультура #экологическаястанция #РГО #РДШ64

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх