Приемные семьи Федоровского района Саратовской области сдали тесты ГТО всей семьей

29 мая 2021 года в преддверии окончания учебного года и начала летних каникул на базе спорткомплекса р.п. Мокроус Федоровского района Саратовской области прошел семейный спортивный фестиваль-соревнование «ГТО всей семьей».

В празднике приняли участие 47 представителей 9 приемных семей-членов клуба приемных семей Фёдоровского района «Тепло сердец», поддержать участников пришли друзья и жители района.

Открыл мероприятие глава Федоровского района Алексей Валерьевич Наумов, он отметил, что хорошо, когда ориентирование на здоровый образ жизни, ценности физической культуры и спорта идет от родителей, из семьи. Он пожелал семьям, поддерживая друг друга, с успехом и высоким результатом выполнить программу соревнований и получить в ходе фестиваля заряд бодрости и новые добрые общесемейные впечатления.

Соорганизатор конкурса ответственный секретарь Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова, приветствуя семьи, поблагодарила родителей и администрацию Федоровского района за интерес и поддержку фестивального движения «ГТО всей семьей». Наталья Владимировна пояснила, что подготовка к выполнению и выполнение нормативов ВФСК ГТО ГТО существенно снижает детскую заболеваемость, разные виды зависимостей, ориентирует детей и взрослых на правильное и результативное развитие во всех сферах жизни, поэтому участие в мероприятие полезно каждому члену семьи.

Перед началом выполнения нормативов ГТО с семьями была проведена физкультразминка. Ее ведущими выступили спортсмены Федерации воздушно-силовой атлетики Саратовской области «Клуб сильных» Даниил Стрелков, Дарья Горячева, Михаил Мусагалеев. Кроме того, ребята для участников соревнований дали мастер-класс по воркауту, воодушевив семьи на качество прохождения тестов и результативность.

Далее по программе конкурса дети и их родители выполнили по восемь нормативов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 30 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание на высокой перекладине и подтягивание на низкой перекладине. По окончанию программы соревнований были подведены итоги, названы участники, показавшие высокие результаты, вручены грамоты, благодарности, призы. Абсолютным победителем соревнований стала семья Меликовых Светланы Гасановны и Эльман Айдын оглы, в составе двенадцати участников разных возрастов!

Самым молодым участником на фестивале стала 3-х летняя Нурай Керимова, а старшим — 62-х летний Валерий Михайлович Иванов.

2 место в общесемейном зачете заняла семья Ивановых.

3 место – семья Джавадовых.

Самой дружной семьей фестиваля названа семья Асориных.
 

Поздравляем победителя, номинантов фестиваля и желаем всем его участникам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых достижений и радостных событий!

 

Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация» и фонд «Родительская лига» благодарят всех партнеров за помощь в организации и проведении соревнований.

Особая благодарность сотрудникам центра консультативной помощи семьям с детьми «Родительская лига» Евгению Викторовичу и Виктории Сергеевне Щегловым за оказанную помощь в регистрации семей-участниц мероприятия на официальном портале ВФСК ГТО.

СПРАВКА

Семейный спортивный фестиваль-соревнование «ГТО всей семьей» организован по проекту «Опора» фонда «Родительская лига» при финансовой поддержке фонда президентских грантов совместно с Саратовским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация», министерством образования Саратовской области, ассоциацией приемных семей Саратовской области, администрацией и центром тестирования ВФСК ГТО Федоровского района Саратовской области.

Ссылка на фоторепортаж мероприятия: https://drive.google.com/drive/folders/1mquphtO7LoF6Mg_6lcNDMQJpjat2rkhd?usp=sharing

Ссылка видеоролик: https://drive.google.com/file/d/11rJclL_53ZtKgMIFZrxAwX1nMLX5zTGY/view?usp=sharing

Проект «ОПОРА» фонда «Родительская лига» реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов. Руководитель проекта — ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации, президент фонда «Родительская лига» Кривенцова Наталья Владимировна.

Партнёры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»
Министерство образования Саратовской области
Саратовский региональный фонд поддержки гражданских инициатив «ОБЩЕСТВО И ПРАВО»
Администрации Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Фёдоровского, Советского муниципальных районов и города Саратова
Ассоциации приёмных семей Саратовской, Рязанской области, Республики Татарстан
Детская студия «Умка» города Энгельс
Психологический центр «Будь» города Саратов

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх