Традиционно школьники и их родители Саратовской области поздравили пограничников с их профессиональным праздником

Традиционно 28 мая в день пограничной службы России в сквере «Сынам Отечества» города Энгельса Саратовской области у памятника пограничникам были подведены итоги областного конкурса плакатов и их представления «Скажи наркотикам – НЕТ!» среди школьников региона.

Вот, что рассказал председатель Энгельсского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины», член правления Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое братство»  Виктор Юрьевич Ильиных:

— В 2021 году конкурс прошел в пятый раз и собрал работы учеников со всей Саратовской области. На плакатах ребята красочно представили свою позицию отказа от зависимостей и знания о вреде наркотиков для людей любого возраста, отразили свое понимание важности пограничной службы и пресечения наркотрафика через границу. Ряд работ школьников были представлены на организованной на праздничном митинге выставке и жители региона смогли ознакомиться с ними. В последующем они  будут размещены в интернете в качестве информационно-пропагандистских материалов по профилактике употребления наркотиков и разных видов зависимостей. Пограничникам дорого внимание школьников, их родителей, учителей к конкурсу и пограничной службе и мы надеемся на дальнейшую совместную работу!

Предваряя церемонию награждения победителей конкурса, его инициатор и соорганизатор, руководитель Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова поздравила пограничников с профессиональным праздником, поблагодарила ветеранов-защитников границы за доброе сотрудничество в деле сохранения исторической памяти, за героическую службу, за яркие примеры любви и верности Родине, за развитие отечественных воинских традиций!

Виктория Сергеевна Щеглова — мама одного из победителей конкурса — Георгия Щеглова,  отметила, что их семья знает про конкурс давно, знает, что он не формальный, а искренний, интересный и содержательный, и каждый год подведение его итогов на празднике пограничных войск России способствует с помощью выразительных средств и приемов эмоционального воздействия воспитывать понимание и уважение к российской истории, традициям, ценностям у подрастающего поколения.

Организаторы конкурса благодарят школьников за участие в нем, активную гражданскую позицию и интересные работы!

СПРАВКА

Конкурс плакатов и их представления «Скажи наркотикам – НЕТ!»  учреждён и совместно организован Саратовским областным  отделением общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», Саратовским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое братство» и Энгельсским отделением Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины» при поддержке министерства образования Саратовской области, администрации Энгельсского района и при активном участии фонда «Родительская лига».

Ссылка на фоторепортаж мероприятия: https://drive.google.com/drive/folders/1-yHtcN4FW9znqcJXNEWMIqy4ARFFxED5?usp=sharing

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх