В экологическом парке Андреевской заставы побывали ребята школы № 94 города Саратова, их учителя и родители

30 апреля по проекту «Экологический парк «Андреевская застава» и его окрестности в пределах города Саратова» для семи- и восьмиклассников МОУ «СОШ № 94» г. Саратова, их учителей и родителей состоялись экскурсии на Андреевские пруды и по экологической станции, а также мастер-класс по мультипликации в творческой лаборатории экологической станции «Андреевская застава» и природная фотосессия.

Во время путешествия к прудам – памятнику природы регионального значения – участники экскурсии узнали подробности их появления, назначение, основные экологические проблемы территории и как их можно разрешить. В процессе работы в творческой мастерской ребята в техниках оживающего фона и предметной перекладки создали мультэтюд о приходе весны на  Андреевских прудах, погуляли по экологической станции, фотографируя ярких представителей флоры и фауны территории.

Учитель географии МОУ «СОШ № 94» г. Саратова Светлана Александровна Зиновьева, участвовавшая в мероприятии, рассказала, что такие экскурсии в природу в сопровождении специалистов географов, краеведов, экологов, представителей РГО помогают ученикам на практике осознать ценность содержания школьного учебного материала и важность соблюдения экологических правил каждым человеком.

Сами же ребята в отзывах об участии в проекте отметили, что им было интересно узнать об особенностях Андреевских прудов и экологических мероприятиях Андреевской заставы, всем вместе погулять в пределах города по лесной зоне, где свежий воздух и столько много животных и цветущих растений.

Проект «Экологический парк «Андреевская застава» и ее окрестности в границах города Саратова» разработан и реализуется тематической площадкой Саратовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» — фондом «Родительская лига» при финансовой поддержке Правительства Саратовской области. Руководитель проекта — президент фонда «Родительская лига» Кривенцова Наталья Владимировна. Главный эксперт проекта — географ, фотокорреспондент, пресс-секретарь Саратовского областного отделения Русского географического общества, руководитель СРОО «Экологическая застава», эксперт тематической площадки «Экология» СРО ООД ОНФ Рагуля Андрей Анатольевич.

Партнеры проекта

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

Саратовское региональное отделение ОГДЮО «Российское движение школьников»

Автономная некоммерческая организация «Поволжский Центр поддержки СО НКО»

Саратовское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

Саратовская региональная общественная организация «Экологическая застава»

 

Подробнее о проекте на сайте фонда «Родительская лига»: https://roditelskayaliga.ru/андреевская-застава

Ссылка на мультсюжет «Весной на Андреевских прудах»: https://youtu.be/GcIisBXcmeA

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх