В Мультшколе#64 начали работу над мультипликационными проектами

https://fond-detyam.ru/

Проект «Мультшкола#64» продолжает работу с подростками по профориентации в сфере анимационного искусства. В этом году команда ребят, прошедших обучение по теории и практике создания анимационных роликов, продолжает заниматься в мультстудии «Пластилин», где теперь уже создают свои собственные мультфильмы. Работа продлится до сентября 2021 года. За это время ребята подготовят несколько анимационных сюжетов. Завершится проект фестивальным показом.

Занятия для подростков организованы специалистами фонда «Родительская лига» в двух городах. В городе Саратове занятия для детей проводятся на базе ГАУК «Саратовский областной дом работников искусств», курирует работу Наталья Савочкина. В городе Энгельсе занятия проходят на территории МОУ «Гимназия№8», куратор группы — Наталья Кривенцова.

На данный момент уже определены основные сюжеты детских мультфильмов, подростки готовят героев, персонажей и декорации для своих работ. К творческому процессу подключились волонтеры Саратовского художественного училища им. Боголюбова и ребята из числа учащихся мультстудии «Пластилин».

Проект «Мультшкола#64» осуществляется фондом «Родительская лига» с использованием гранта «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», в партнерстве с Национальной родительской ассоциацией, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области, Управлением федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, Российским движением школьников, Саратовским отделением Союза кинематографистов России. Руководитель проекта — Наталья Николаевна Савочкина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх