Родители продолжают мониторинг Точек роста Саратовской области

12 февраля прошёл мониторинг организации работы в Точках роста, созданных в 2019-2020 учебном году на базе школ села Первомайское и села Лебедевка Краснокутского района Саратовской области.

В этот день эксперты тематической площадки «Образование» Саратовского отделения ОНФ и представители Национальной родительской ассоциации Маргарита Сергеевна Дубова и Ольга Викторовна Сек исследовали:

> как налажена работа в инновационных образовательных центрах,

> как используется закупленное оборудование,

> насколько широко и системно школьниками используются эти площадки для развития компетенций.

Эксперты отметили, что обе площадки:

+ соответствуют разработанному брейдингу,

+ оснащены безопасным новейшим оборудованием,

+ сформировали график мероприятий,

+ обучили специалистов, ведущих занятия с применением новых технологий.

Главное, что обучающиеся сельских территорий системно обучаются по самыми востребованным направлениям с применением самых современных средств!

Среди предложений для совершенствования работы Точек роста эксперты выделили, что необходимо: > закладывать в поставку программное обеспечение и методические разработки для уроков ОБЖ с использованием очков виртуальной реальности для отработки правил поведения в ЧС, оказания первой медицинской помощи,

> отладить работу интернета, обеспечив его высокую скорость и бесперебойность

> привлекать молодых специалистов и обеспечивать достойный уровень оплаты труда.

Также эксперты установили, что в данных Точках роста развивается сетевое взаимодействие, но дистанционно занятия проходят чаще, а очные ограничены редким подвозом школьников.

Следующий мониторинг запланирован на март, следите за нашими публикациями.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх