Фонд «Родительская лига» провел семейный выходной для приемных семей

4 и 5 января 2021 года по проекту «ОПОРА» фондом «Родительская лига»  для 30 представителей приемных семей Саратовской области был организован семейный выходной «Наши новогодние традиции».

В рамках проекта каждая из семей приняла участие в семейной новогодней фотосессии, повстречалась с Дедом Морозом и Снегурочкой, поиграла с ними в забавные игры у елочки, а дети представили дедушке заготовленные праздничные стихи, танцы и песни, и Дед Мороз вручил каждому ребенку новогодние подарки.

Также для участников выезда состоялась творческая работа по группам в мобильной мультлаборатории, в результате которой каждая семья создала свою часть мультсюжета, который при монтаже вошел в общую новогоднюю анимационную открытку.

Кроме образовательных и развивающих занятий для детей и взрослых, в эти дни семьи посетили бассейн с сауной, а также наслаждались прогулкой по заснеженным аллейкам санаторно-курортного комплекса.

По окончанию программы участники оставили отзывы о мероприятии, в которых отметили, что все предложенные занятия и встречи были интересны и полезны детям и родителям, сблизили их меж собой, а также показали новые формы и источники для налаживания межпоколенческих связей в семьях.

В подготовке и проведении мероприятий приняли активное участие родители Ассоциации приемных семей Саратовской области, руководители организации — председатель Елена Васильевна Кичаева и заместитель председателя Лилия Викторовна Пастушкова, творческая семья представителей Национальной родительской ассоциации Антона Юрьевича и Екатерины Владимировны Кузнецовых, студенты-волонтеры фонда «Родительская лига», за что им ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Проект «ОПОРА» фонда «Родительская лига» реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов. Всю информацию о проекте можно уточнить по ссылке:

https://roditelskayaliga.ru/opora/

Все мероприятия семейного выходного проведены в разобщенных семейных группах с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Команда проекта:
— руководитель проекта — Кривенцова Наталья Владимировна;
— психологи, ведущие арт-терапевтических групп для приемных детей и тренинга-интенсива для приемных родителей — Савочкина Наталья Николаевна и Игнатьева Светлана Степановна;
— семейный психотерапевт, эксперт, преподаватель обучающих программ для специалистов, ведущий тренингов и игротек для приемных родителей — Герасимова Елена Юрьевна;
— координатор проекта по организации мероприятий в клубах — Кичаева Елена Васильевна;
— модератор работы в клубах, наставник семей — Пастушкова Лилия Викторовна.

Партнёры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»
Министерство образования Саратовской области
Саратовский региональный фонд поддержки гражданских инициатив «ОБЩЕСТВО И ПРАВО»
Администрации Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Фёдоровского, Советского муниципальных районов и города Саратова
Ассоциации приёмных семей Саратовской, Рязанской области, Республики Татарстан
Детская студия «Умка» города Энгельс
Психологический центр «Будь» города Саратов

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх