Мультшкола64 подводит первые итоги

https://fond-detyam.ru/

Фонд «Родительская лига» заканчивает проведение образовательной программы по созданию анимационных фильмов в МУЛЬТШКОЛЕ64. За время проведения профориентационной программы было организовано 40 занятий для 40 подростков Саратова и Энгельса, состоящих на разных профилактических учетах. Кураторы каждой группы — специалисты в сфере анимации Наталья Кривенцова и Наталья Савочкина – в ходе прохождения образовательного курса представили ребятам особенности основных профессий, связанных с производством мультфильмов, организовали встречи с ведущими специалистами Саратовской области в сфере кинематографии и мультипликации, такими, как: председатель Саратовского отделения союза кинематографистов России Любовь Бурина, режиссёр-мультипликатор Дмитрий Палагин, мультипликатор Екатерина Нефедова, художники Дмитрий Землянский и Марина Светличная, актер Антон Кузнецов, а также сценарист из г. Москвы Анастасия Каледина.

В итоге подростки познакомились:

с историей отечественной мультипликации;
с профессией режиссера-мультипликатора и двенадцатью основными принципами анимации, которые применяются в традиционной рисованной анимации, в современной компьютерной;

с профессией художника-постановщика и с систематикой цвета и цветовых соотношений, как следовать цветовому решению;
с основными правилами создания раскадровки (или сториборда) и аниматика;

с профессией монтажера и звукооператора;

с профессией сценариста и как написать сценарий для мультфильма;

как можно снимать мультфильм в технике стоп моушен дома с использованием доступных средств, а также поэкспериментировали с техниками бумажной перекладки, пластилиновой и предметной анимации;

как с помощью собственного голоса передать характер и эмоции героя при озвучивании фильма, как перевоплотиться в роль при работе за кадром, как снять голосовые и внутренние зажимы, для того, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно.

Все приобретенные знания ребятам будут полезны в дальнейшем при создании собственных мультфильмов, работе над которыми будет посвящена следующая, практическая, часть проекта МУЛЬТШКОЛА64, которая начнется с января 2021 года.

Авторский профориентационный проект «Мультшкола64» осуществляется фондом «Родительская лига» с использованием гранта «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», в партнерстве с Национальной родительской ассоциацией, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области, Управлением федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, Российским движением школьников, Саратовским отделением Союза кинематографистов России. Руководитель проекта — Наталья Николаевна Савочкина.

Всю информацию о проекте можно уточнить на сайте фонда «Родительская лига»: http://roditelskayaliga.ru/

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх