Театральный любительский коллектив детей и родителей из Саратовской области получил приглашение на Всероссийский фестиваль

В первой декаде сентября стало известно, что школьный театральный коллектив «АйДаДети!» 4б класса МОУ «Гимназия N8» Энгельсского района (рук. Шелахаева Л.В), успешно прошел конкурсный отбор оргкомитета VI Всероссийского фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» и получил региональную путёвку на участие в мероприятиях фестиваля.

Учредителями и организаторами Фестиваля являются Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) и автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй Сказки». Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

Получив официальное приглашение на фестиваль, дети и родители коллектива под руководством своего учителя Людмилы Владимировны Шелахаевой в течение недели вели ежедневную репетиционную работу над «Пьесой о войне», поставленной по произведению «Помните» Р. Рождественского в память о 75-ой годовщине Великой Победы. Помощь гимназистам в отработке мезансцен, сценической пластики, в постановке речи, а также в использовании театральных изобразительных приёмов оказал эксперт проекта «Школа семейного театра» Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации актёр Антон Кузнецов. «Пьесу о войне» «АйДаДети!» представят на театральной площадке в Москве 18 сентября профессиональному жюри фестиваля, президентом которого является актриса Ольга Будина. 19 сентября дети и родители, участвующие в фестивальной программе, пройдут курс мастер-классов в театральном институте им. Бориса Щукина – партнёра Фестиваля в рамках образовательной программы. 20 сентября фестиваль завершит свою работу творческими встречами с известными актерами российских театров и торжественной церемонией награждения театральных коллективов с разных регионов России.

Саратовское областное отделение НРА и фонд «Родительская лига» желает театральному коллективу гимназистов и их родителей продуктивной и интересной поездки в столицу, успешного выступления на московской сцене и новых ярких впечатлений!

По всем вопросам об участии в фестивале семейных любительских театров и в проекте «Школа семейного театра» Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» можно обращаться к региональному координатору проекта Наталье Владимировне Кривенцовой: https://roditelskayaliga.ru/контакты/

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх