В рамках проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» состоялись мастер-классы по мультипликации

Работа мультстудии «Пластилин» по проекту в условиях режима изоляции сосредоточилась на различных интернет площадках. Для ребят были организованы и проведены мастер-классы по анимации на актуальные темы: как написать сценарий для мультфильма, составить раскадровку мультфильма, как озвучить мультфильм в домашних условиях. Занятия позволили повысить практические навыки у ребят по важным направлениям в процессе создания мультфильма. Дети не только научились писать сценарии и составлять раскадроки, но и осваивали мастерство делиться своим опытом со зрителем.

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» осуществляется Ассоциацией анимационного кино с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Мультстудия «Пластилин» Фонда «Родительская лига» является региональным партнером Ассоциации, руководитель проекта в Саратовской области — Наталья Савочкина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх