В Саратовской области в новом учебном году продолжается работа школы семейного театра

16 октября 2019 года в  Медикобиологическом лицее города Саратова фонд поддержки семьи «Родительская лига» организовал мастер-класс по актёрскому мастерству для учеников пятых классов, их учителей и родителей. Занятие провёл актёр театра «АРИСТ», эксперт проекта Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации «Школа семейного театра» Антон Юрьевич Кузнецов.

В ходе встречи ребята и взрослые узнали о направлениях театрального искусства, об уникальности театров Саратовской области, а также потренировали себя в ораторском мастерстве и сценической пластике, продемонстрировали свои вокальные данные. Как рассказала учитель, художественный руководитель одной из театральных студий МБЛ, которая в июне 2019 года принимала участие в Саратовском областном фестивале-конкурсе семейных любительских театров, Мария Павловна Митузова, в каждом из классов-участников театрального тренинга создана театральная студия, и каждый год  в рамках общелицейского театрального фестиваля-конкурса «Ника» ребята вместе со своими родителями показывают на сцене лицея  свой новый спектакль. Поэтому приемы и техники, которые были представлены на занятии по театральному искусству Антоном Юрьевичем помогут юным актерам в совершенствовании собственных актерских умений.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх