ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, РОДИТЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ!
Обратите внимание на возможность вашего участия в родительском контроле за организацией школьного питания. Качественное питание — залог здоровья детей! Пользуйтесь своими родительскими правами для защиты детей!
После публикаций в СМИ, интернете о том, как представители Национальной родительской ассоциации и фонда «Родительская лига» с Народным фронтом Саратовской области 28 января 2025 года провели мониторинг организации питания в школах Балашовского района, поступает много вопросов о подробностях нашего визита. Поэтому сегодня размещаем все итоги, которые были озвучены администрации района, поставщику питания, директорам образовательных организаций, где прошёл мониторинг — в гимназии имени Ю. А. Гарнаева и лицее города Балашова.
На собрании с родителями муниципалитета обсудили важность реализации национальных проектов, в том числе в образовании, значимость для здоровья детей качественного питания и меры, которые принимаются федеральными органами для обеспечения школьников питанием, рассмотрели степень участия родителей в контроле за организацией школьного питания для повышения его качества.
Также встретились с главой Балашовского района Захаровым Михаилом Ивановичем, обменялись мнениями по улучшению питания и рассказали о результатах проведённых мониторингов, предложениях.
Среди них следующие
Гимназия имени Ю. А. Гарнаева
В меню нет кисломолочной продукции, мало видов закусок на обед, низкая масса мясного блюд.
Блюда детям готовят с нарушением их технологии.
Необходимо регулярно проводить генеральную уборку пищеблока.
Ввести учёт скоропортящейся продукты и строго соблюдать условия и сроки её хранения. Отражать всё движение продукции.
Завести книгу отзывов.
Использовать качественные продукты с маркировками и сертификатами (хлеб, мука без маркировок).
Бракеражной комиссии ввести производственный контроль выдачи всех блюд детям реально, а не фиктивно.
Разместить график уборки и проветривания столовой и осуществлять их после каждого приема пищи детей.
Обновить мебель столовой (столы, стулья с повреждениями).
Организовать хранение овощей и фруктов в соответствии с маркировками и санпинами.
Изменить график питания детей, обеспечить в нём время на приём пищи не менее 20 минут, осуществлять питание детей по графику.
На сайте разместить все документы по организации питания в школе.
Скорректировать меню для разных возрастов школьников.
Внести в Реестр все медицинские книжки сотрудников.
Во время организации платного питания вести сбор денег согласно законодательства.
Накрывать столы сотрудникам столовой, а не детям.
Соблюдать температурный режим подачи блюд и массу блюда, заявленного в меню и в технологических картах. Детям выдают остывшую еду и заниженный массой.
На обед выданы блюда с просроченным сроком реализации.
Используются запрещенные в детском питании продукты и ингредиенты (замороженные куры, пальмовое масло, добавки Е450 и 451 в курицах, Е252 нитрат калия запрещён и Е 210 бензойная кислота в сыре).
Скорректировать организацию питьевого режима и форму оплаты за воду (сейчас директор закупает из своих личных средств).
На пищеблоке ёмкости с сыпучими продуктами, такими как мука и крупы, держать в закрытом виде.
Соблюдать санитарные правила во время реализации буфетной продукции.
Для мытья рук гимназистов используется очень сильно разбавленное жидкое мыло.
На пищеблоке отсутствовало большое количество ключевых продуктов (чай, сухофрукты, молоко, рыба, фрукты, мясо, хотя по журналу мяса должно быть 10 кг).
Родительский контроль за питанием организовывается всего лишь один раз в месяц.
Средства для мытья посуды находятся непосредственно в столовой в общем доступе детей.
Лицей
В меню нет кисломолочной продукции, мало видов закусок на обед, низкая масса мясного блюд.
Ввести учёт скоропортящихся продуктов и строго соблюдать условия и сроки её хранения.
Отражать всё движение продукции.
Завести книгу отзывов.
Использовать качественные продукты с маркировками и сертификатами (говядина, крупа без маркировок).
Бракеражной комиссии вЫвести производственный контроль выдачи всех блюд и вести бракеражный журнал согласно законодательству.
Разместить график уборки и проветривания столовой и осуществлять их после каждого приема пищи детей, а также пищеблока.
Обновить мебель столовой (столы, стулья с повреждениями).
Изменить график питания детей, обеспечить в нём время на приём пищи не менее 20 минут.
На сайте разместить актуальный график питания лицея.
Один из сотрудников столовой не прошёл санминимум, но работает на пищеблоке.
Во время организации платного питания вести сбор денег согласно законодательства.
Не для всех блюд снимаются суточные пробы, не все пробы маркируются, хранятся с нарушением температурного режима.
Используются запрещенные в детском питании ингредиенты (Е252 нитрат калия запрещён и Е 210 бензойная кислота в сыре).
Родительский контроль за питанием организовывается всего лишь один раз в месяц.
Не промаркированы производственные столы.
Нет маркировок на разведённые растворы для дезинфекции посуды.
Посуда со сколами.
Скорректировать технологические карты.
В гимназии разделочные ножи очень грязные и разделочные доски хранятся с нарушением санитарных правил.
Все данные мониторинга направили в письменном виде главе муниципалитета и контролирующим органам.
Подробнее: https://vk.com/wall-211950101_2705
Очень ожидаем, что во всех районах региона взрослые, от которых зависит качество питания в образовательных организациях, будут соблюдать и защищать права детей. А вот таких ситуаций, как в данном комментарии родителя после проведенного мониторинга, не будет: https://t.me/c/1797296502/793201