Заместитель руководителя Саратовского реготделения Национальной родительской ассоциации Мария Васильевна Моргунова стала модератором на собрании многодетных семей

Мероприятие прошло 27 января 2023 года в поселке Новопушкинском Энгельсского района Саратовской области. В его рамках 56 многодетных семей, получивших земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, встретились с представителями местной власти, прокуратуры, общественных и ресурсоснабжающих организаций. Модератором встречи выступила Мария Моргунова — многодетная мама, заместитель руководителя Саратовского реготделения Национальной родительской ассоциации, член районного общественного совета. На встрече обсудили перспективы развития территории и меры поддержки многодетных семей.

М.В. Моргунова подчеркнула, что большинство семей заинтересовано в развитии поселка и строительстве жилья на его территории.

На данный момент, в Пробуждении и Новопушкинском имеются школы на 620 и 1076 мест соответственно, детские сады на 208 и 201 место, школы искусств, дома культуры, скверы, спортивные и игровые площадки, почта, банковские организации, амбулатории и стационар. В поселках развита инженерная инфраструктура: есть водопроводная сеть, центральная котельная и индивидуальное отопление, газовое снабжение и электрообеспечение, телекоммуникации. В поселках также созданы ТОС, которые тесно взаимодействуют с администрацией муниципального образования и участвуют в проектах, привлекая дополнительное финансирование для реализации местных инициатив.

«Семей становится больше — нужно рассказывать о возможностях их нового статуса, дать всю необходимую информацию. И мы это делаем, и будем продолжать на наших встречах и в социальных сетях», — добавила Мария Ваильевна Моргунова.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх