Остается 10 дней до завершения приёма заявок на олимпиаду «Умницы и умники Земли Саратовской»

Оргкомитет Саратовской региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники Земли Саратовской» сезона 2023 года напоминает, что 20 января 2023 года завершится приём заявок на участие десятиклассников Саратовской области в олимпиаде. Вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных  требуется прикрепить работу первого заочного тура – творческую работу (эссе) на тему «История Саратовского края в названии одного из его городов».

Тема же всей олимпиады в 2023 году: «Саратовский край в истории и названиях его городов». Заявки принимаются на портале олимпиады:  http://umnikiumnicy.tilda.ws/, здесь же размещен список литературы для подготовки и её регламент.

В 2022-2023 году в Саратовской области олимпиада будет проведена в пятый раз, она является региональным этапом телеолимпиады «Умницы и умники» в Москве, и абсолютный победитель получит путевку на Всероссийский этап олимпиады на следующий учебный год. При этом, победители телеолимпиады зачисляются в МГИМО без экзаменов.

Важно отметить, что победители и призеры региональной олимпиады получат преференции при поступлении в саратовские высшие учебные заведения

При необходимости, всю регламентирующую олимпиаду документацию также можно найти на сайтах соорганизаторов олимпиады: министерства образования Саратовской области и его общественного совета, Национальной родительской ассоциации, фонда «Родительская лига».

Ждём активного участия десятиклассников 2022-2023 учебного года и желаем успеха в заочных и очных турах олимпиады!

Олимпиада проходит в рамках одноимённого социального проекта Общественного благотворительного фонда ГАОУ СО «Гимназии №8» при финансовой поддержке Правительства Саратовской области.

#умницыиумники
#умницыиумникиземлисаратовской
#образование64
#родительскаялига
#родительскаяассоциация
#соиро
#олимпиададесятиклассников

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх