Родительская лига провела предновогодние занятия в «Счастливой мультшколе»

По проекту «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига», подержанного фондом президентских грантов, 15, 22 и 28 декабря в пунктах временного размещения Саратова и Энгельса семей из новых присоединённых к России территорий были проведены праздничные мастер-классы по созданию новогодней мультоткрытки.

Участники занятий под руководством педагогов и мультипликаторов Натальи Кривенцовой, Дмитрия Землянского и Марии Моргуновой учились работать за мультстанком, осваивали азы мультпроизводства во время съемки собственного мультсюжета с новогодней тематикой. Созданную мультоткрытку ребята и их родители смогут пересылать в качестве поздравления родным и друзьям, а также представили ее участвующим в мероприятии Деду Морозу и Снегурочке.

Юные мультипликаторы были рады рассказать Деду Морозу о своих достижениях за прошедший год, поделиться своими планами на будущее, а Дед Мороз вручил сладкие подарочки каждому ребёнку. В завершении мероприятия, провожая Деда Мороза и Снегурочку, дети и их родители с удовольствием сфотографировались со сказочными персонажами и пожелали друг другу счастливого, доброго Нового 2023 года.

Фонд «Родительская лига» благодарит волонтеров школы вожатых военно-патриотического палаточного лагеря «СS CAMP» Колодкина Владимира, Сетежева Максима, Бабкину Дарию, Сидоренко Фёдора, Вернову Полину, Свириденко Татьяну за помощь в проведении новогоднего интерактивного театрализованного представления и создание ярких образов сказочных героев.

Ссылка на фоторепортаж мероприятий: https://disk.yandex.ru/d/lgThQfZLz37UbA

Ссылки на созданные мультоткрытки:

https://youtu.be/YR7Ir-KZEnI – СОКОЛ,

https://youtu.be/ulaG-LbC_pQ — ПОКРОВСК,

https://youtu.be/HX9jlDgJmzQ — УДАРНИК,

https://youtu.be/H8fOgXnuzjg — общая работа.

Справка

Проект «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига» направлен на социальную адаптацию и налаживание гуманитарных, культурных связей семей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, размещенных в Саратовской области, путем погружения и приобщения детей и их родителей к культурно-историческому наследию отечественной мультипликации.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»,

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,

Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области,

Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

Вся информация о проекте по ссылке: https://roditelskayaliga.ru/счастливая-мультшкола/

#счастливаямультшкола

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#мультоткрытка

#новогодняямультоткрытка

#новыйгод2023

#саратовскаяобласть

#НародныйФронтСаратов

#ЭнгельсскийМР

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх