Педагог-мультипликатор проекта «Счастливая мультшкола» прошла стажировку в московской студии анимации «Пилот»

18-20 декабря в рамках социального проекта «Счастливая мультшкола», реализуемого фондом «Родительская лига» при финансовой поддержке фонда Президентских грантов, состоялась стажировка педагога-мультипликатора проекта Натальи Владимировны Кривенцовой в студию анимации «Пилот» (г. Москва).

Стажировку проводил режиссёр, создатель и руководитель Пластилинового отдела студии «Пилот» Сергей Станиславович Меринов.

Сергей Станиславович — художественный руководитель анимационной студии «Пластилин», режиссер «Союзмультфильма», президент Гильдии профессионалов анимационного кино ААКР.  С 2003 года преподает на курсах художников-аниматоров при студиях «Пилот», «ФАФ», «Панорама» Александра Петрова, Scream school, в пермской школе анимации «Капризка».

За время стажировки Наталья Владимировна побывала на экскурсии по студии познакомилась с условиями труда ее специалистов, графиком их работы, направлениями в анимационной деятельности, используемым оборудованием, техникой. Также она посетила музей мультстудии «Пилот». экспонаты которого демонстрируют историю и «Пилота», и отечественного анимационного искусства.

Режиссер Сергей Станиславович Меринов провел для Натальи Владимировны серию мастер-классов: «Особенности работы с детьми по формированию мультипликационных навыков», «Основы пластилиновой анимации, особенности и возможности техники пластилиновой перекладки и перелепки», «Разработка авторского стиля анимационного фильма», «Работа с программой для монтажа».

Вот, что отметила Н.В. Кривенцова о стажировке:

— В процессе стажировки мы с Сергеем Станиславовичем рассказали друг другу об основных творческих и образовательных проектах, спланировали совместную деятельность по проекту «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига». Так, С.С. Меринов выступит в качестве эксперта проекта и члена жюри творческого конкурса по анимационному искусству, а в мае посетит Саратовскую область, чтобы провести для участников проекта интерактивные занятия по мультипликации и участия в фестивале созданных мультсюжетов. В июне он проведет для cемей-победителей творческого конкурса экскурсию по московской студии анимации. Мы рады, что Сергей Станиславович поддержал наши предложения о сотрудничестве, вместе мы предоставим участникам Счастливой мультшколы не только возможность наработать пул профессиональных навыков и компетенций в сфере мультипликации, но и научиться системному дизайн-мышлению, пониманию всех этапов технологического мультпроизводства и нюансов зрительского восприятия – и для некоторых наших юных мультипликаторов это может стать первым шагом к их будущей профессии.

Справка

«Счастливая МУЛЬТШКОЛА» — проект фонда «Родительская лига», реализуемый при финансовой поддержке фонда Президентских грантов.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»,

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,

Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области,

Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх