Фонд «Родительская лига» открыл «Счастливую мультшколу»

В октябре 2022 года фонд «Родительская лига» приступил к реализации поддержанного фондом Президентских грантов социального проекта «Счастливая мультшкола».

Так, уже состоялись рабочие встречи членов команды проекта, составлен и утвержден календарно-тематический план занятий по мультипликации, актерскому мастерству, по работе в медиапространстве, согласованы площадки работы школы с органами исполнительной власти региона, ответственным лицам за пункты временного размещения семей-беженцев — участников проекта представлена координатор по взаимодействию с семьями Мария Васильевна Моргунова. Мария Васильевна  подготовила и провела анонсы презентационных встреч старта проекта для трёх площадок, где будет работать «Счастливая мультшкола»: в санатории «Сокол» города Саратова, в отеле «Покровский» города Энгельса и в реабилитационном центре «Ударник» Энгельсского района.

Кроме того, проведены переговоры руководителя проекта «Счастливая мультшкола» Натальи Владимировны Кривенцовой с режиссёром, мультипликатором, художественным руководителем студии мультипликации «Пилот» (г. Москва) Сергеем Станиславовичем Мериновым о его участии в проекте в качестве эксперта и консультанта, а также согласованы с ним даты и направления стажировки мультипликатора проекта на базе студии «Пилот».

Также подобрано оборудование и проведены согласования с организациями поставщиками о закупках и поставках, разработаны логотип проекта, тематический календарь, баннер, значок, информационный буклет, грамоты и благодарственные письма.

Справка

Проект «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига» направлен на социальную адаптацию и налаживание гуманитарных, культурных связей семей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, размещенных в Саратовской области, путем погружения и приобщения детей и их родителей к культурно-историческому наследию отечественной мультипликации.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»,

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,

Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области,

Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

Вся информация о проекте по ссылке: https://roditelskayaliga.ru/счастливая-мультшкола/

#фондпрезидентскихгрантов 

#счастливаямультшкола

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#саратовскаяобласть

#НародныйФронтСаратов

#ЭнгельсскийМР

#студияанимацииПилот

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх