Счастливая мультшкола: мастер-класс для детей из ЛНР и ДНР

В Саратове, на базе профилактория «Сокол», с февраля работает пункт временного размещения для тех, кто прибыл в регион из зоны боевых действий в Луганской и Донецкой народных республиках.

Активисты Народного фронта и фонда «Родительская лига» были одними из первых, кто стал помогать в обустройстве быта и мирной жизни вынужденных переселенцев.

«Детям, особенно тем, кто за свою маленькую жизнь не видел мирной обстановки, было тяжело адаптироваться. Помогали наши волонтеры», — рассказал Сергей Шаров, руководитель регионального исполкома Народного фронта.

Вот и сегодня, 11 августа 2022 г., для ребят и их родителей был проведен увлекательный мастер-класс «Счастливая мультшкола», во время которого научили создавать анимированных мультгероев.

«Для детей создание мультфильма — это возможность перенестись в волшебный и добрый мир. Через творчество мы учим их ценить и любить природу, бережно относиться к окружающей среде», — отметила Наталья Кривенцова, сопредседатель регионального штаба Народного фронта, педагог-мультипликатор фонда «Родительская лига» и инициатор проекта «Счастливая мультшкола».

Актер, педагог по театральному искусству Антон Кузнецов, который является соведущим  творческого мастер-класса, рассказал, что юные мультипликаторы из ЛНР и ДНР не просто погрузились в мир анимации, а стали авторами большого социального мультсериала, посвященного экологии, который создают их сверстники из разных районов Саратовской области.

«Интеграция ребят в обычное детское сообщество — задача, которую мы также хотим решать с помощью творчества и добрых мастер-классов», — подчеркнула Н.В. Кривенцова.

Ссылка на телесюжет о мероприятии: https://youtu.be/PdLSeLWdp4w

#НародныйФронт

#Саратов

#Кривенцова

#Шаров

#родительскаялига

#мультшкола

#счастливаямультшкола

#Кузнецов

#ОНФ64

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх