В экологическом парке «Андреевская застава» прошла встреча с альпинистом, Снежным барсом Сергеем Богомоловым

23 апреля 2023 года, в день Всероссийского субботника состоялась экологическая прогулка по Кумысной поляне в окрестностях Андреевских прудов и их родников, в ходе которой проведён сбор бытового мусора и подготовлен к вывозу.

После чего на экологической станции «Андреевская застава» была организована образовательная встреча с путешественником, альпинистом, Снежным барсом Сергеем Георгиевичем Богомоловым.

Сергей Георгиевич представил уникальные видеоархивы восхождения на одну из высочайших вершин мира.

Еще он рассказал о самых высоких горах мира, как они ему покорились, какие возникали особенности во время подготовки к путешествию, восхождения, спуска, воодушевив взрослых и молодежь на свершения!

Как рассказал директор «Андреевской заставы» Андрей Анатольевич Рагуля,  мероприятия были организованы для представителей Саратовского областного отделения РГО, Молодёжного клуба РГО в Саратове , студентов колледжей и Географического факультета СГУ, сообществ альпинистов и туристов Саратова по социально ориентированному проекту «Экологический парк «Андреевская застава»: защищать, просвещать, созидать», который реализовывается СОО ВОО «Русское географическое общество», Фондом Родительская лига, экологической станцией «Андреевская застава» при грантовой поддержке Министерства внутренней политики и общественных связей Саратовской области. 

Партнеры проекта: 

Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организации Национальная Родительская Ассоциация;

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области;

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»;

Саратовское региональное отделение ОГДЮО «Российское движение школьников»;

АНО «Поволжский Центр поддержки СО НКО».

#министерствовнутреннейполитики64

#АндреевскаяЗастава

#ЭкологияДелоКаждого

#ОНФ64

#ОНФСаратов

#родительскаяассоциация

#родительскаялига

#РГО

#РГОСаратов

#СГУ

#географическийфакультет

#экологическаябезопасность

#министерствообразования64

#МКРГО

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх