Череду новогодних праздников участники проекта «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области» завершили зимними забавами в гостях у Домовенка Кузи

Совместный проект АССТУР и Национальной родительской ассоциации «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области» создан специально для организации правильного и интересного отдыха с детьми.

И 16 января 2022 года состоялось пятое путешествие проекта «Баба Яга едет в гости к Домовёнку Кузе». В украшенном автобусе Бабка Ёжка вместе с детьми отправилась в гости к Домовёнку Кузе, поселившемуся в конюшне конного клуба «Золотая Подкова» поселка Рейник.

Всё самое интересное началось с первой минуты встречи. Дети и взрослые стали участниками интерактивной познавательной программы о новогодних традициях и обычаях по дороге в автобусе.

Особое расположение поселка Рейник на границе с природным парком Кумысная поляна подарило всем зимнюю сказку. Это уникальная возможность получить все ощущения отдыха загородом, находясь при этом в черте города. Дружную компанию путешественников ждала чудесная встреча с Домовёнком Кузей, Снегурочкой и Дедом Морозом.

Вместе с Бабкой Ёжкой сказочные герои устроили настоящее представление для гостей, поиграли в традиционные зимние игры, вручили подарки. Продолжили мероприятие чаепитием с горячими блинами и травяным чаем в уютном теплом деревянном домике с дровяной печкой.

Общение с животными в ходе экскурсии на конюшню подарило массу положительных эмоций. Лошади всегда щедро делятся своим спокойствием и хорошей энергетикой. Шерсть лошадок зимой более пушистая, набитая. Так приятно гладить их шелковистую гриву, кормить с руки лакомством и смотреть в их добрые глаза.

Всем ребятам и их родителям особенно понравились веселые катания на санях и верхом на лошадях. Это было здорово! Русская зима и праздничные забавы!

Путешествие состоялось при грантовой поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Видеорепортаж путешествия: https://www.instagram.com/tv/CZbxN_yhwRu/?utm_source=ig_web_copy_link

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх