Акция «Я – волшебник!» — ежегодная новогодняя традиция добрых дел Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации и фонда «Родительская лига»

Новый год – это, пожалуй, самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Канун Нового года – традиционное время подведения итогов, исполнения желаний, чудес, волшебства и новых надежд, а также – добрых дел, которые делают жизнь лучше. В этот волшебный праздник каждый заслуживает теплоты и внимания! Многие ждут чуда, а многие готовы помочь осуществить маленькие или большие чудеса для других. Помощь и поддержка — это отличный способ завершить дела уходящего года.

Вот что рассказала руководитель Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации, президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова про ежегодную новогоднюю традиционную акцию «Я – волшебник!»:

— С коллегами, волонтерами, партнерами-единомышленниками акцию «Я – волшебник!» проводим каждый год, и она уже восьмая! В праздничные предновогодние дни особенные дети и взрослые нуждаются в особенной заботе и внимании.   Мероприятия акции помогают в адаптации и развитии таких людей. Это ценная помощь, которая им так необходима. Кроме того, это — незабываемый опыт сотрудничества для всех, кто готовит и проводит акцию.

Так в рамках акции 30 декабря 2021 года подарки, о которых мечтали и о которых размещали письма на «Ёлку желаний» в ТЦ «Лазурный» города Энгельса Саратовской области 60 детей и взрослых с особенными возможностями здоровья и инвалиды, были вручены на праздничной встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой. Подарки были приобретены в торговом центре во время его предновогоднего посещения жителями и гостями региона, за что каждому из них огромная благодарность.

— Отрадно, что мероприятия акции «Я – волшебник!» каждый год активно проходят, объединяя и показывая всю силу человеческого неравнодушия к проблемам друг друга. Добрыми волшебниками становятся все: и дети, и взрослые — и все они стремятся помочь окружающим, — рассказала организатор акции, председатель сообщества родителей детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Солнечные детки» Ирина Евгеньевна Арнаутова.

Ежегодная благотворительная акция «Я — волшебник!» организована Саратовским областным отделением Национальной родительской ассоциации, фондом «Родительская лига», сообществом родителей детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Солнечные детки» Энгельсского района Саратовской области.

Организаторы акции «Я — волшебник!» выражают благодарность за ее проведение студентам Максиму Гильденбергу и Анне Перевозчиковой, МБУ «Дом культуры «Искра» и ТЦ «Лазурный» г. Энгельса Саратовской области.

Ссылка на фоторепортаж: https://disk.yandex.ru/d/yJd4TV_zx3XYQg

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх