Ярослав Сидоров участвует в съемках четвертьфинала телеолимпиады 1 канала ОРТ «Умницы и умники»

В Московском телецентре «Останкино» в течение одного репетиционного и трех съёмочных дней 17, 18, 19 и 20 ноября 2021 года ребята отвечали на вопросы бессменного ведущего Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Юрия Павловича Вяземского по темам: «Чарльз Диккенс. Жизнь и творчество», «1942 год в мире. История», «Отечественная война 1812 года в истории и литературе».

В программе участвовали старшеклассники из Калининграда, Вологды, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Якутска. Анадыря и других городов России, а также Южной Осетии. Саратовскую область представлял абсолютный победитель региональной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Саратовской» одиннадцатиклассник энгельсской гимназии № 8 Ярослав Сидоров.

Забегая вперед, отметим, что победа на красной дорожке вывела Ярослава в полуфинал телеолимпиады, который намечен на февраль. А вот как проходил четвертьфинал можно будет увидеть в телеэфире 1 канала ОРТ 15 января 2022 года.

Поездка на телеолимпиаду состоялась при грантовой поддержке проекта «Умницы и умники земли Саратовской» министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

#умницыиумники

#умницыиумникиземлисаратовской

#ЮПВяземский

#родительскаялига

#министерствообразования64

#национальнаяродительскаяассоциация

#общественныйсоветминобразования64

#СОИРО

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх