В Саратове завершился фестиваль-конкурс приемных семей Саратовской области «Я — приемный родитель»!

В международный день семьи 15 мая 2021 года в актовом зале МАОУ «Гимназия № 31» города Саратова были подведены итоги фестиваля-конкурса приемных семей Саратовской области «Я — приемный родитель».

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Опора» фонда поддержки семьи «Родительская лига» при грантовой поддержке Фонда президентских грантов в партнёрстве с министерством образования Саратовской области, ассоциацией приёмных семей Саратовской области и Национальной родительской ассоциацией.

В этот день проходил финал конкурса, на котором пять приёмных семей Саратовской области, успешно прошедших заочный тур, представили на сцене особенности своего семейного уклада. Приветствовали семьи заместитель министра образования Галина Владимировна Калягина, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Николаевна Загородняя, руководитель проекта «Опора» Наталья Владимировна Кривенцова. В зале царила торжественная атмосфера, в адрес семей поступило большое количество добрых пожеланий и теплых поздравлений.

Жюри конкурса Наталья Михайловна Жаркова, Антон Юрьевич Кузнецов, Евгений Викторович Щеглов и независимый эксперт Маргарита Сергеевна Дубова по окончанию творческих выступлений семей огласили результаты:

Кичаевы Елена Васильевна и Игорь Владимирович, город Саратов – победители в номинации «Семья для нас — любовь и дружба

Мы каждый день друг другу нужные,

Мы любим всех своих друзей,

Гордимся мы семьей своей!»;

 

Шариповы Айгуль Казбековна и Жоламан Нариманович, с. Александров Гай – победители в номинации  «ЖИВЕМ – ЛЮБОВЬ СВОЮ ХРАНЯ, МЫ МОЖЕМ ВСЕ – ВЕДЬ МЫ СЕМЬЯ!»;

Пензенцевы Татьяна Николаевна и Александр Юрьевич, р.п. Базарный Карабулак – победители в номинации «ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД ВМЕСТЕ ЖИВУТ»;

Даниловы Роман Владимирович и Елена Владимировна, город Балашов – победители в номинации «ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕЗА ОДНОГО!»;

Франк Анна Робертовна и Николаев Фёдор Николаевич, Энгельсской район – обладатели гран-при фестиваля-конкурса.

Теперь семья из Энгельсского района будет представлять Саратовскую область на межрегиональном конкурсе «Успешная семья Приволжья», пожелаем семье успеха в этом!

Все семьи-финалисты были награждены грамотами, памятными кубками  и призами. Участники фестиваля-конкурса и выставки творчества получат по электронной почте сертификаты и благодарственные письма.

В завершении мероприятия родители оставили отзывы и поделились впечатлениями. Так, приемная мама из Энгельса Владлена Владимировна Мартынова  рассказала, что ей интересно было побывать на финале и познакомиться с приемными семьями региона, а так как в ее семье все люди творческие, то появилось желание в следующий раз стать его участниками. А приемная мама Марина Михайловна Вырина из Базарно-Карабулакского района отметила, что с удовольствием приехала поддержать семью Пензенцевых и пообщаться с приемными родителями других районов области, обменяться друг с другом эффективными практиками развития и воспитания приемных детей.

Фонд «Родительская лига» благодарит всех участников фестиваля-конкурса, особенная признательность МАОУ «Гимназия № 31» города Саратова за гостеприимство!

Ссылка на фоторепортаж: https://drive.google.com/drive/folders/1VtbqSAIfldosrls0uLCMpERfkeGR9wdL?usp=sharing

Ссылка на благодарность за участие в выставке творчества приемных семей в рамках Саратовского областного семейного  конкурса «Я — приемный родитель!»: https://drive.google.com/drive/folders/1IjzxMoKKfrTvUNFNKZvftsrf0P1pZPpc?usp=sharing

Проект «ОПОРА» фонда «Родительская лига» реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов. Руководитель проекта — ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации, президент фонда «Родительская лига» Кривенцова Наталья Владимировна.

Партнёры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»
Министерство образования Саратовской области
Саратовский региональный фонд поддержки гражданских инициатив «ОБЩЕСТВО И ПРАВО»
Администрации Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Фёдоровского, Советского муниципальных районов и города Саратова
Ассоциации приёмных семей Саратовской, Рязанской области, Республики Татарстан
Детская студия «Умка» города Энгельс
Психологический центр «Будь» города Саратов

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх