Фонд «Родительская лига» подвел итоги конкурса сценариев по проекту «Мультшкола#64»

https://fond-detyam.ru/

Завершился конкурс сценариев короткометражных мультфильмов для детей, организованный в рамках проекта «Мультшкола#64». На конкурс поступило 18 заявок. Все работы были неповторимы по форме и содержанию. Участники справились с заданием и подготовили оригинальные сценарии.

Организаторы конкурса поздравляют всех участников и рады отметить победителей:

1 место – Майоров Ярослав (работа «Машинка из космоса»)

1 место – Вавилова Дарья (работа «Азбука здоровья»)

2 место – Тазаткина Виктория (работа «Мышка-ученица»)

2 место – Мусаева Элла (работа «Как прекрасен этот мир!»)

3 место – Анастасьев Владислав (работа «Открой глаза!»)

3 место – Савельев Роман (работа «Дело об ограблении»)

Также, по мнению жюри, была определена специальная номинация «Самый добрый сценарий» для участниц Полежаевых Марии и Анастасии, представивших сказку «Добрая история».

Сценарии, поступившие на конкурс, оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

🗸 Савочкина Наталья Николаевна — председатель жюри, руководитель проекта «Мультшкола#64», руководитель мультстудии «Пластилин»;

🗸 Бурина Любовь Владимировна — режиссер, председатель Саратовского областного отделения «Союз кинематографистов РФ»;

🗸 Крючкова-Пилягина Ольга Васильевна — начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области;

🗸 Ларионова Ольга Георгиевна — консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области;

🗸 Кривенцова Наталья Владимировна — президент фонда «Родительская лига», ответственный секретарь Саратовского отделения ООО «Национальная родительская ассоциация и социальной поддержки семьи и семейных ценностей»;

🗸 Кузнецов Антон Юрьевич — руководитель театра «Арист», член Саратовского отделения ООО «Национальная родительская ассоциация и социальной поддержки семьи и семейных ценностей».

По завершению конкурса члены жюри поделились своими впечатлениями и направили свои пожелания. Так, Ольга Васильевна Крючкова-Пилягина отметила, что все работы интересны, некоторые очень поучительны, заставляют задуматься о происходящем вокруг, что происходит в душе героев. Особенно поразила работа Вавиловой Даши. Её «Азбука здоровья» очень актуальна и поучительна.

А руководитель театра «Арист» Антон Юрьевич Кузнецов пожелал молодым авторам все же больше читать художественных книг, смотреть хорошие, качественные мультфильмы, воспитывать свой вкус и себя в эстетики создания творческих работ.

«Благодарим всех ребят за участие в конкурсе! Одной из задач конкурса, которую мы ставили, как организаторы — это привлечение внимания детей и подростков к творческим специальностям, создание условий для самореализации детей. Данный конкурс предоставил такую возможность и позволил творчески проявиться многим детям, проверить свои способности в написании сценариев, поэкспериментировать с идеями для детских мультфильмов», — подвела итоги конкурса Наталья Савочкина.

Проект «Мультшкола#64» осуществляется фондом «Родительская лига» с использованием гранта «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», в партнерстве с Национальной родительской ассоциацией, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области, Управлением федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, Российским движением школьников, Саратовским отделением Союза кинематографистов России. Руководитель проекта — Наталья Николаевна Савочкина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх