Эксперты родительского сообщества продолжают проведение мониторинга питания школьников

5 февраля 2021 г. проведён мониторинг организации питания в школах заводского района Саратова: Сош 22, 83 и лицея 15.

В этот день эксперты регионального отделения ОНФ, представители Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова, Елена Васильевна Кичаева и Андрей Александрович Ермолаев провели мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических норм сотрудниками столовой, гигиены школьниками, ведение документации по питанию всех организаторов питания в образовательной организации, качество и вес блюд, которые предлагают обучающимся.

В целом завтраки и обеды экспертов порадовали: блюда детям поданы горячие, вкусные, соответствуют заявленному меню. В лицее 15 опрошенные нашей группой обучающиеся отметили, что самые любимые их блюда, которые готовят в лицее — это плов, гречка с курицей и разнообразные супы. Важно, что в данных организациях есть возможность выбора любых блюд меню дня. Но при этом дети с пищевыми особенностями питания не получают, а родительский и общественный контроль питания организован не системно и не широко, также сайты образовательных организаций требуют доработки в плане размещения полной информации об организации питания обучающихся. Нашей группой мониторинга даны рекомендации по совершенствованию разноса блюд и культуры питания в сош 22.

Выполнение данных рекомендаций держится под наблюдением.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх