Родительский контроль провел мониторинг организации питания в школе Энгельсского района

29 января 2021 года  родители Энгельсского района, представители Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова, Виктория Щеглова и Мария Моргунова проводили мониторинг организации горячего питания обучающихся школы № 20 в Энгельсе. В данной школе блюда не готовят, их привозят, поставщик ООО «Успех». Данная организация сменила предыдущего поставщика с января 2021 года и с ее приходом родители, школьники, педагоги и администрация школы отмечают улучшение качества приготовленных блюд.

В ходе визита родители посмотрели все этапы организации питания: получение от поставщика завтрака, накрытие работниками столовой — сотрудниками поставщика столов, работа стола раздачи блюд, приход обучающихся, уборка и подготовка помещения к следующей группе. Также был проведен контроль подаваемых блюд на соответствие заявленному весу, их температуре и качеству.

По всем выявленным недостаткам в организации питания руководителю школы были даны рекомендации к скорейшему их устранению, к тому же все замечания направили в администрацию района и питающую организацию, и уже на ближайшие дни запланирован повторный визит в школу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх