Мультстудия «Пластилин» завершила проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» Ассоциации анимационного кино завершился в мультстудии «Пластилин» фестивальным онлайн-показом итоговых мультфильмов 3-го этапа, мастер-классами и награждением участников.

По итогам проекта участниками было подготовлено 6 анимационных работ. Этюд «Первый раунд», демонстрирующий мастерство ребят в различных техниках мультипликации на тему баскетбола. Челлендж, подготовленный в условиях изоляции и раскрывающий предпочтения детей в различных профессиях анимационного производства.

Искренне поздравляем Быкова Павла с победой в конкурсе проекта. Его мультфильм «8-е чудо…» стал лучшей историей, раскрывающей важные аспекты во взаимоотношениях родителей и детей.

Авторские работы Тихоновой Арины «Вместе весело снимать» и Гришиной Даны «Друг, изменивший мою жизнь» вошли в историю проекта и мультстудии, как лучший пример самоорганизации в исследовании мультипликации. А мультфильм «Тревожное SOSтояние» (Мусавой Эллы, Гришиной Даны) — это творческий взгляд на актуальные проблемы экологии.

Благодарим всех участников, организаторов, педагогов и членов жюри за интересный творческий путь и новый опыт. Предложенная программа вебинаров от молодых мультипликаторов вошла в методическую копилку студии.

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» осуществляется Ассоциацией анимационного кино с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Мультстудия «Пластилин» является региональным партнером Ассоциации, руководитель проекта в Саратовской области — Наталья Савочкина. Ссылка на Фестивальный онлайн-показ проекта https://www.youtube.com/watch?v=YpGz8h2PAaw

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх