В Базарном Карабулаке открылся клуб приёмных семей СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

По проекту «Опора» фонда «Родительская лига» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов 3 октября на площадке Художественного музея п.г.т. Базарный Карабулак начал работу клуб приёмных семей Базарно-Карабулакского района «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ».

Открытие клуба провели руководитель проекта «Опора» Наталья Владимировна Кривенцова, координатор работы клубов приёмных семей в Саратовской области Елена Васильевна Кичаева, наставник приёмных семей Лилия Викторовна Пастушкова. Участниками мероприятия стали приёмные родители районного центра и соседних сёл. Стоит отметить, что приёмные родители Базарно-Карабулакского района поддержали инициативы команды проекта «Опора», направленные на повышение психолого-педагогических компетенций приёмных семей и на развитие сообщества приёмного родительства в регионе. На встрече был выбран ответственный за работу клуба «Счастливая семья» — приёмная мама Татьяна Николаевна Пензенцева. Активно прошло составление планирования работы клуба, которое будет продолжено на последующих встречах. Среди запланированных мероприятий: образовательная и просветительская программа для семей, семейные праздничные выходные, встречи с интересными людьми, экскурсии, поездки. Мероприятия будут проходить очно и с применением дистанционных технологий. Все участники клуба получили знак «Я приёмный родитель», буклет проекта и тематический настольный календарь. В завершении мероприятия директор музея Вячеслав Владимирович Лапшин провел экскурс по Художественному музею, познакомил всех с историей уникальных выставочных экспонатов, рассказал о меценатах и художниках-партнёрах музея.

Фонд «Родительская лига» и Ассоциация приёмных семей Саратовской области приглашают приёмные семьи в клуб приёмных семей Базарно-Карабулакского района «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ». Клуб будет открыт по субботам с 11:00 по адресу Художественный музей п.г.т. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 102а.

Команда проекта:
— руководитель проекта — Кривенцова Наталья Владимировна;
— психологи, ведущие арт-терапевтических групп для приемных детей и тренинга-интенсива для приемных родителей — Савочкина Наталья Николаевна и Игнатьева Светлана Степановна;
— семейный психотерапевт, эксперт, преподаватель обучающих программ для специалистов, ведущий тренингов и игротек для приемных родителей — Герасимова Елена Юрьевна;
— координатор проекта по организации мероприятий в клубах — Кичаева Елена Васильевна;
— модератор работы в клубах, наставник семей — Пастушкова Лилия Викторовна.

Партнёры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»
Министерство образования Саратовской области
Саратовский региональный фонд поддержки гражданских инициатив «ОБЩЕСТВО И ПРАВО»
Администрации Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Фёдоровского, Советского муниципальных районов и города Саратова
Ассоциации приёмных семей Саратовской, Рязанской области, Республики Татарстан
Детская студия «Умка» города Энгельс
Психологический центр «Будь» города Саратов

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх