Начинается 3-й — этап проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

В июле начинается 3-й — этап проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее». Для ребят будут организованы вебинары, в ходе которых профессиональные мультипликаторы представят все этапы создания мультфильма. Мультстудия «Пластилин» публикует расписание лекций и планирует активное участие в мероприятиях проекта, а в его завершении подготовит мультфильм на одну из важных тем для подростков.

Напомним, что 2-ой этап проекта завершился подготовкой двух работ, сделанными ребятами мультстудии — авторским мультфильмом Тихоновой Арины «Вместе весело снимать» (https://youtu.be/1AESQljNDME) с использованием конструктора LEGO и коллективной работой детей «Мультпортрет студии «Пластилин» (https://youtu.be/IbRD1Kp5nGc), выполненной в комбинированной технике видео с рисованной анимацией, которую мастерски сделала Элла Мусаева. Работы детей высоко оценены членами жюри проекта, запись разбора мультфильмов можно посмотреть по ссылкам — https://youtu.be/kwWZrWBtt1w, https://youtu.be/xTECbrKLRO8

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» осуществляется Ассоциацией анимационного кино с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Мультстудия «Пластилин» Фонда «Родительская лига» является региональным партнером Ассоциации, руководитель проекта в Саратовской области — Наталья Савочкина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх