Родительская лига провела организационные встречи с партнёрами проекта «Мультшкола#64»

https://fond-detyam.ru/

В Саратове в течение июня прошли рабочие встречи организаторов профессионально-ориентированного проекта «Мультшкола#64» фонда «Родительская лига» для подростков, состоящих на профилактических учётах. В мероприятиях приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации города Саратова Лариса Максина, заведующий отделом профилактики Управления федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области Ольга Крючкова-Пилягина, председатель регионального отделения Российского движения школьников Сергей Котлячков, заместитель директора ресурсного центра в социально-реабилитационном учреждении «Возвращение» Ольга Лазарева.

В ходе встреч руководитель проекта Наталья Савочкина представила основные цели и задачи, особенности реализации проекта, который направлен на поддержку подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наталья Николаевна рассказала о планировании работы и основных мероприятиях, которые позволят участникам «Мультшколы#64» на практике познакомиться с профессиями в сфере анимации, освоить техники мультипликации, а также создать собственный мультфильм. Также на встречах была определена целевая группа проекта — подростки, состоящие на различных видах профилактического учёта города Саратова, обозначена степень участия в проекте их родителей. Площадкой для работы Мультшколы#64 в Саратове станет Клуб для детей и подростков Саратовского областного отделения Российского движения школьников.

Вот какой комментарий о проекте дала президент фонда «Родительская лига», ответственный секретарь регионального отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова:

— Современные школьники не знают, что стоит за конкретной профессией, какая это работа. В профориентационной работе подрастающего поколения не хватает практики. В проекте «Мультшколы#64» мы предлагаем целый комплекс — от диагностик до погружения в творческие профессии через эмоциональные пробы на профессиональных площадках мультстудии «Пластилин» и Саратовского регионального отделения «Союза кинематографистов», встречи и мастер-классы с актёрами, режиссёрами, мультипликаторами, сценаристами, звукорежиссёрами, художниками, а также конкурсы, фестивали, составление школьниками портфолио своих достижений в творчестве. Все эти мероприятия проекта откроют новые горизонты для профессионального самоопределения подростков

Проект «Мультшкола#64» осуществляется с использованием гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Национальной родительской ассоциацией, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области, Управлением федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, министерством образования Саратовской области, Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области, Российским движением школьников.

Всю информацию о проекте можно уточнить на сайте фонда «Родительская лига»: http://roditelskayaliga.ru/

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх