Начался 2-ой этап проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

Ребята мультстудии «Пластилин» продолжают онлайн обучение по проекту «Профориентация и анимация: взгляд в будущее». Вебинары, организованные Ассоциацией анимационного кино проводят молодые аниматоры российских индустриальных студий. Вторая часть проекта посвящена профессиям в анимации.

В рамках итоговой работы 2-го этапа проекта необходимо представить мультфильм на тему «Мультпортрет нашей студии». Работу можно подготовить в любой анимационной технике и раскрыть в ней, как устроена работа на студии: как распределены в ней обязанности, кто за что отвечает при создании мультфильма. Кто сценарист, а кто режиссер? Кто оператор, а кто художник? Или рассказать, какую анимационную профессию хотел бы выбрать в будущем каждый из ребят. Срок приёма работ строго до 30 мая.

Технические требования к работе:

— длительность не более 2 минут

— 25 кадров в секунду

— формат видео mp4

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Мультстудия «Пластилин» Фонда «Родительская лига» является региональным партнером Ассоциации анимационного кино, руководитель проекта в Саратовской области Наталья Савочкина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх