Саратовское реготделение НРА активно поддержало форум «Вместе с РДШ»

29 февраля в «Лицее Солярис» города Саратова прошел Саратовский региональный форум активистов «Вместе с РДШ». Ребята со всей области собрались для того, чтобы побывать на интересных лекциях и узнать много нового. Мероприятие посетило более 650 школьников из 102 школ 22 районов Саратовской области! Организатором форума выступило Российское движение школьников при поддержке Министерства молодежной политики и спорта, Министерства Образования Саратовской области и ГБУ РЦ «Молодёжь плюс». На торжественном открытии школьников приветствовали почётные гости разных ведомств и организаций региона, в том числе Саратовского регионального отделения Национальной родительской ассоциации, фонда «Родительская лига»:

Негматов Леонид Наимжонович — заместитель министра информации и печати Саратовской области;

Перепелова Елена Анатольевна — начальник УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Саратовской области;

Беловицкая Ангелина Антоновна — заместитель министра, начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области;

Беккалмев Дмитрий Хажимратович — старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Саратовской области;

Кривенцова Наталья Владимировна — ответственный секретарь Саратовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», президент фонда «Родительская лига»;

Суханов Дмитрий Юрьевич — директор Центра по допризывной подготовки молодёжи к военной службе;

Асташкин Никита Сергеевич — директор ГБУ РЦ «Молодёжь плюс».

В рамках образовательной программы форума было проведено более 30 мастер-классов и тренингов от приглашенных экспертов. В роли спикеров выступили представители Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации. Так, психолог Наталья Елшанская провела для школьников тренинг «Как выйти из конфликтной ситуации», а волонтерский отряд СОКОЛ — мастер-класс по созданию мультоткрытки из сыпучих материалов. Кроме того. на форуме проводились занятия по темам: «Современные технологии в реализации военно-патриотического воспитания», презентация межрегионального вожатского проекта «#PROДетство», также состоялся семинар «Основы предпринимательства для детей». Эксперты форума ознакомили учеников с Всероссийскими проектами РДШ: «Здоровье РДШ», «Информационная культура и безопасность», «Я познаю Россию», «Медиаграмотность», «Моя история», «Дизайн информации и пространства», «Школьный музей», «Экотренд».

Интересно на форуме прошла выставка школ-победителей конкурсной номинации «Добрый старт» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», выигравших федеральные гранты на проведение запланированных мероприятий волонтёрской деятельности. Среди победителей два друга и партнёра Национальной родительской ассоциации: школа № 18 и гимназия № 8 Энгельсского района! Например, волонтёрский отряд школы № 18, в который вошла театральная семейная студия АРИСТ (созданная год назад по проекту Национальной родительской ассоциации «Школа семейного театра») будут проводить благотворительные театрализованные показы для семей региона. А энгельсские гимназисты с помощью мастер-классов по мультипликации познакомят других школьников с азами анимационного искусства.

Вот, что рассказала ответственный секретарь Саратовского регионального отделения НРА Наталья Кривенцова: «Форум прошел на высоком эмоциональном подъёме. Ребята увлеченно слушали гостей и задавали вопросы, встречи получились очень насыщенными, яркими и полезными для школьников! Вся его программа состояла из актуальных для школьников тем. Главное, благодаря мероприятию у его участников и гостей появилась возможность познакомиться и обменяться своим опытом друг с другом»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх