«ГТО всей семьёй!» — интересная и полезная форма семейного досуга

6 февраля в Энгельсской районной администрации Саратовской области прошла встреча Главы района Дмитрия Тепина с представителями спортивного сообщества. Её участниками стали руководители и педагоги образовательных и спортивных учреждений, учащиеся, ветераны спорта, «серебряные» волонтёры.

Первоочередной темой встречи стала реализация комплекса ВФСК «ГТО» в районе. Руководитель местного центра тестирования ГТО Светлана Тюсина рассказала о высоких достижениях района в этой области и значительном росте участников программы, среди которых граждане разного возраста – от дошкольников до пенсионеров.

В 2019 году более 5 тысяч жителей района приняли участие в тестировании ГТО, 1523 – сдали ГТО на «золотой знак».

На мероприятии особое внимание акцентировали на тестировании ГТО как интересной и полезной форме семейного досуга. Приглашенная на встречу ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальой родительской асооциации, президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова поздравила район с лидирующим положением и награждением кубком ГТО по итогам 2019 года в областном конкурсе-рейтинге по вовлечению жителей в сдачу нормативов ВФСК «ГТО» и отметила важность участия в движении ГТО членов семейных коллективов:

— В Энгельсском  районе активно развивается проект Национальной родительской ассоциации «ГТО всей семьёй!». Совместное занятие физической культурой, спортивная сплоченность, яркий пример родителей – это то, что положительно влияет на физическое и духовно-нравственное развитие юных покровчан, способствуют укреплению института семьи.

В завершении встречи Глава района вручил благодарственные письма тем, кто поддерживает и популяризирует комплекс ГТО в Энгельсском районе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх