Саратовская лицеистка вышла в полуфинал Всероссийской телевизионный олимпиады Юрия Вяземского «Умницы и умники»

Наталия Фоменко, ученица Физико-технического лицея № 1 г. Саратов, вышла в полуфинал Всероссийской гуманитарной телевизионный олимпиады «Умницы и умники». Игра была показана в эфире Первого канала 18 января. Обращаясь к саратовской лицеистке, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский подчеркнул, что Саратов впервые участвует в олимпиаде: «Саратов впервые участвует в наших состязаниях, он недавно присоединился к движению «Умницы и умники». Поэтому у меня сердце за них болеет».

Напомним, в 2019 году Наталия Фоменко стала победителем областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской», на финал которой приехал Юрий Вяземский. Тем самым лицеистка получила путевку для участия в телепрограмме «Умницы и умники». Теперь Наталия Фоменко примет участие в полуфинале Всероссийской гуманитарной телевизионный олимпиады «Умницы и умники». Победители известного телепроекта имеют преференции – зачисляются в МГИМО МИД России без вступительных испытаний.

Также информируем, что в 2020 году в области во второй раз пройдет отбор среди школьников для участия в телепрограмме «Умники и умницы». Тема олимпиады в 2020 году – «Саратовский край – фронту и тылу». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению в России Года памяти и славы. Участие в олимпиаде могут принять школьники 10 классов общеобразовательных организаций региона. Заявки для участия в олимпиаде принимаются до 26 января 2020 года на электронный адрес roditelskayaliga@yandex.ru.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх