Проект Энгельсских мультипликаторов мультстудии «Пластилин» представлен в Саратовском областном отделении Русского Географического Общества.

 

18 декабря 2019 года на географическом факультете СГУ прошло итоговое заседание Саратовского областного отделения Русского Географического Общества.

 

 

На мероприятие были приглашены авторы проекта «Тайна горы Соколовой» — учащиеся 9 б класса МОУ «Гимназия № 8» Энгельсского района (руководитель проекта: Кривенцова Н. В.). И это не случайно! Ребята с пятого класса являются активными участниками школьного клуба краеведение РГО, ежегодно разрабатывают и реализовывают вместе со своими родителями интересные социальные и просветительские проекты географо-туристическо-краеведческой направленности. Кроме того, они уже два года занимаются в мультстудии «Пластилин» фонда «Родительская лига» (руководитель студии: Савочкина Н. Н.), создали за это время ряд собственных мультипликационных работ, и, как волонтёры мультстудии, проводят акции и мастер-классы по развитию анимационного искусства в регионе. По предложению Совета Саратовского областного отделения РГО гимназисты рассказали участникам мероприятия о работе их проекта «Тайна горы Соколовой», показали созданный ими по мотивам Саратовской легенды мультфильм «Отважная птица» и подарили сувенирные значки, календарики, брошюры с новым символом туристического Саратова – с птицей СОКОЛОМ. Гимназисты разработали и ведут сайт http://vector64.ru/, на нём можно ознакомиться с проектной деятельностью ребят.

 

 

Рады отметить, что ребята получили от членов клуба РГО положительные отзывы о работе их проекта и предложения по сотрудничеству, а председатель Саратовского областного отделения РГО, декан географического факультета СГУ Владимир Зиновьевич Макаров вручил благодарственные письма ученикам 9 б класса и Кривенцовой Н.В. за популяризацию краеведческих знаний.

 

 

Ссылка на мультфильм «Отважная птица»: Мультстудия ПЛАСТИЛИН

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх