Воспитанники Саратовской школы-интерната стали участниками эколого-краеведческо-географического проекта

16 декабря 2019 года воспитанники школы-интерната № 5 города Саратова стали участниками просветительского эколого-краеведческо-географического проекта «Окрестности Андреевской заставы». Главная цель проекта — повышение экологической культуры детей и взрослых.

В рамках проекта в школе-интернате была открыта авторская фотовыставка саратовских журналистов Андрея Рагуля и Олега Злобина «Моя Россия: Волга — Кавказ», а также состоялась творческая встреча с одним из ее авторов — Андреем Анатольевичем Рагуля, который является пресс-секретарем Саратовского областного отделения Русского географического общества, руководителем Саратовской экологической станции «Андреевская застава».

Андрей Анатольевич провёл экскурсию по фотовыставке, рассказав ребятам об истории создания работ коллекции, в ходе чего участники мероприятия узнали много интересных фактов о природе, истории и географии, как Саратовской области и города Саратова, так и России. Кроме того, гость представил собравшимся информацию о деятельности экологической станции «Андреевская застава», о проводимых станцией экологических акциях и об экологической ситуации в ее окрестностях. Участвующие в мероприятии представители Национальной родительской ассоциации и Российского движения школьников Наталья Кривенцова и Татьяна Котлячкова объяснили, как ребята могут способствовать формированию экологически безопасной среды родного города.

Также организаторы встречи ответили на вопросы ребят о том, как организовать туристический поход, что необходимо знать отправляющимся в путешествие, какие природные достопримечательности можно увидеть в окрестностях Андреевской заставы города Саратова. Встреча сопровождалась походными песнями туристов, что ещё больше погрузило девчонок и мальчишек в туристическую романтику, сориентировало на важность познания и следования экологических взаимосвязей окружающей среды.

Справка: просветительский эколого-краеведческо-географический проект «Окрестности Андреевской заставы» проводят совместно Саратовские региональные отделения Национальной родительской ассоциации, РГО и РДШ при поддержке министерства образования Саратовской области и фонда «Родительская лига»; проект включает поход по тропам Кумысной поляны в окрестностях Андреевской заставы и Андреевских прудов, наблюдения за природой и экологическим состоянием территории и акватории, создание мультсюжетов в мобильной мультшколе экологической и краеведческой тематики, встречи с путешественниками и представителями РГО.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх