Всероссийский форум «Традиционные семейные ценности в молодежной среде»

Всероссийский форум «Традиционные семейные ценности в молодежной среде» является уникальным и инновационным по формату применяемых технологий и будет организован как диалоговая площадка по обсуждению ключевых проблем становления и развития семейно-нравственных и духовных ценностей молодежи для привлечения внимания общественности и органов государственной власти к кризисным явлениям в демографической сфере, а также для позиционирования и тиражирования современных методов сохранения ценностей семьи, брака, отцовства и материнства.

Всероссийский форум с таким названием пройдет с 3 по 6 октября 2019 года в городе Владимир.

Организаторы: Владимирский государственный университет (ВлГУ) и Национальная родительская ассоциация.

Основная цель мероприятия – укрепление традиционных семейно-нравственных и духовных ценностей как основы демографического благополучия страны, позиционирование семьи как основополагающего социального института в общественном сознании и информационном пространстве.

Участники форума разработают и обсудят рекомендации органам государственной власти, необходимые для формирования цикла общенациональных мероприятий по сохранению традиционных семейных ценностей в современной молодежной среде.

Партнерами форума выступают Российское профессорское собрание, Законодательное Собрание Владимирской области, администрация Владимирской области, Владимирское региональное отделение партии «Единая Россия», Владимирская Епархия Русской Православной Церкви, Совет ректоров высших учебных заведений Владимирской области.

Для участия в мероприятиях форума необходимо пройти электронную регистрацию в АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru.

Программа форума состоит из дискуссионных и образовательных площадок.

– Пленарная сессия с участием ведущих российских экспертов в сфере социально-политических и психолого-педагогических вопросов эволюции и позиционирования традиционных семейных ценностей.

– Школа-семинар «Развитие личности в парадигме традиционных семейных ценностей в молодежной среде». Слушатели изучат практические инструменты по социально-психологической поддержке института семьи в условиях возрождения и развития семейно-ориентированного общества. Школа-семинар будет проведена с применением технологий онлайн-обучения на платформе дополнительного профессионального образования ВлГУ.

– Цикл круглых столов по актуальным направлениям взаимодействия государственных органов и общественных объединений в сфере семейно-ориентированных инициатив: «Социально-психологические проблемы и перспективы современного института семьи», «Православные традиции российской семьи», «Традиционные семейные ценности в межнациональной и межконфессиональной среде», «Сунгирь – стоянка древнего человека: к истокам зарождения…».

– Цикл мастер-классов по популяризации традиционных семейных ценностей.

– Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Школа ответственного родительства».

Направления:

· Психология семейных отношений;

· Взаимодействие поколений и роль семьи в становлении и развитии личности;

· Роль информационно-образовательной среды в современной семье;

· Роль семьи, детского сада и начальной школы в формировании будущих поколений;

· Здоровая семья – здоровое поколение;

· Образы семьи в классическом и современном искусстве;

· Экономическая грамотность семьи – важный фактор качества жизни;

· Стоит ли учиться родительству?

– Выставка «Семейное ремесло», по тематической направленности ориентированная на сохранение и развитие семейных традиций, укрепление семейно-родственных связей поколений и тиражирование семейного культурно-творческого потенциала современной молодежи. К участию приглашаются студенты (в том числе колледжа) магистры, аспиранты.

– Всероссийский конкурс творческих работ «Династии земли российской…».

Открытие Форума состоится 4 октября в аудитории 335 корпуса № 1 ВлГУ (ул. Горького, д. 87). Начало в 11.00.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.

Контактные данные оргкомитета форума:

Адрес: 600000, г. Владимир, ул. Горького, 87

Телефон: +7 (4922) 47-76-79 E-mail: tradicii33@mail.ru. www.vlsu.ru http://ipkipk.vlsu.ru

Аккредитация СМИ: Начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ Наталья Шапшай, тел. +79209120102 oso-vlsu@yandex.ru

#влгу #нра #форумвлгу2019 #вкмп #росмолгрант #рсв #россиястранавозможностей #росмолодежь #ресурсцентр #вкмп2019 #нлск #опорныйуниверситет #студентвлгу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх