Семьи Энгельсского района в день города сдали тесты ГТО

27 августа в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области состоялось праздничное спортивное мероприятие, посвящённое  272-годовщине образования Энгельса-Покровска.

На центральном  стадионе была развернута площадка ВФСК «ГТО», организованная муниципальным центром тестирования совместно с  Саратовским областным отделением Национальной родительской ассоциацией и фондом «Родительская лига», где был проведен Фестиваль среди семей Энгельсского района.

На семейные старты вышли 22 семьи. В соревнованиях приняли участие не только родители детей, но и бабушки, и дедушки с внуками.

Участников праздника приветствовали серебряный призер Олимпийских игр Сергей Улегин, посол ГТО в Саратовской области Даци Дациев, юная чемпионка России и Европы по карате Евгения Фурцева, лидер воркаут-движения Илья Кузнецов и региональный координатор фестиваля «ГТО всей семьей», руководитель СОО ООО НРА Наталья Кривенцова.

Почетные гости отметили, что важно воспитывать в детях культуру здорового образа жизни в семье собственным примером. Перед началом сдачи участниками тестов ГТО в торжественной обстановке были награждены золотыми знаками ВФСК «ГТО» представители семей Былинкиных и Козловых, которые на протяжениии 2019 года были активными участниками соревнований «ГТО всей семьей».

Далее семьи-участницы соревнования испытали себя в 6 видах:

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке;

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

— сгибание-разгибание рук в упоре лежа;

— подтягивание на высокой перекладине;

— подъем туловища из положения лежа;

— бег на 30 м.

Судьи консультировали участников, как правильно сдавать нормативы, и все семейные команды успешно прошли все испытания. Вот, что рассказала участница мероприятия Кручинкина Анна Михайловна: «Было интересно участвовать в состязаниях всей семьей, это не только позволило по-особенному совместно провести вечер, но и сблизило ещё больше всех нас друг с другом».

По итогам соревнования семьи-победители и призёры были награждены грамотами и подарками, все участники получили сертификат ВФСК «ГТО».

Первое место разделили семьи:

Садыковых, Долговых, Герасимовых, Корженевских.

Второе место у семьи Молчановых.

Третье место у семей Топта и Гальцовых.

В личном зачете также определились победители соревнований:

Овсянников Георгий — подъём туловища (56).

Землянский Дмитрий — прыжки с места (235), бег 30 м (4,4), отжимание (52).

Савочкин Александр — упражнение на гибкость (18).

Долгов Андрей — подтягивание (22).

Поздравляем победителей, призеров и все семьи-участницы с прохождением тестирования! Андрей

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх